От hevrais
К All
Дата 02.12.2008 12:51:29
Рубрики Современность; Армия;

? Про хоз работы

Интересно, в ведущих западных армиях солдаты заняты уборкой казарм(комнат), работами на кухне и уборкой территории? Или все это делают наемные гражданские "специалисты"?

От Андрей Чистяков
К hevrais (02.12.2008 12:51:29)
Дата 02.12.2008 14:09:54

По сведениям "из первых рук" по ФИЛегиону. (+)

Здравствуйте,

>Интересно, в ведущих западных армиях солдаты заняты уборкой казарм(комнат), работами на кухне и уборкой территории? Или все это делают наемные гражданские "специалисты"?

В Обани -- всё делают сами. "Старослужащие" по утверждённым "главным по этажу" спискам убирают общие места на этажах, комнаты убирают сами, окурки около здания тоже собирают сообща. В столовой -- тоже сами. "Молодняк" (кандидаты в Легион) "несёт повинности" по уборке территории. Вне Обани, "в боевых", есть и гражданские "специалисты", те же уборщицы или работники финансовых служб.

Что касается собственно французской армии, то... трудно сказать. Вполне вероятно, что процент гражданских "специалистов" там выше.

Всего хорошего, Андрей.