От paddlealex
К Любитель
Дата 02.12.2008 18:34:05
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Re: А есть...

>Скажу как человек, не имеющий к нынешнему ВПК прямого отношения.


>Это не так? И если так, то какая из вышеперечисленных категория должна, по-Вашему, "проснуться"?

Скажу как человек проработавший в отрасли некоторе время.
Проснуться в первую очеред должно руководство вышеозначенных КБ, т.к. они как правило имеют существенные резервы, для привлечения молодёжи.. рублём, тем более в годину кризиса, когда множество народа оказывается на улице.
Как показала моя практика, когда народ стал уходить не видя перспектив роста ЗП, и когда руководство встало перед фактом потери всей команды, оставшимся были предложены деньги, сопостовимые на тот момент с ЗП во многих коммерческих фирмах.
А не покупать себе новенькие Лехусы, и разъезжать по европам на семенары и различные аэрошоу, с семьями.

От Любитель
К paddlealex (02.12.2008 18:34:05)
Дата 03.12.2008 15:01:22

Re: А есть...

>Проснуться в первую очеред должно руководство вышеозначенных КБ,
> А не покупать себе новенькие Лехусы, и разъезжать по европам на семенары и различные аэрошоу, с семьями.

Как подсказывает мне моя интуиция, в данном случае лучшим способом "пробуждения" являются технологии им. Нумера/им. Миши Вербицкого, на худой конец - вульгарные увольнения, а не перераспределение заказов. Да и не факт, что нынешний, прости Господи, "менеджмент" способен измениться, даже если очень захочет.

От igor2
К paddlealex (02.12.2008 18:34:05)
Дата 02.12.2008 18:45:56

выдумывать ничего не надо

>Проснуться в первую очеред должно руководство вышеозначенных КБ...

Это пустые мечты.

Руководство огромных КБ никогда не проснётся, а только будет всегда ныть и клянчить деньги у государства.

Проблему смогут решить только небольшие частные КБ, причем заказы они должны выполнять только на конкурсной основе.

Во всём мире приборные КБ, работающие на оборону, частные и совсем небольшие.