От Д.И.У.
К Александр Стукалин
Дата 19.11.2008 01:23:03
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия;

Кстати, г-н Барон интересовался поставками ПТРК в русармию

В 2007 г. в Сухопутные войска поступило около 90 противотанковых ракетных комплексов -
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=35873
Заметим - комплексов, не ракет (обычно на каждый ПТРК приходится около десятка ПТУР).
Вероятно, это "Корнет", Хризантема" и "Метис-М1"; едва ли в их число входят "Рефлексы" и "Арканы" для новых одного батальонного комплекта танков Т-90 и одного боевых машин пехоты БМП-3. Штук 200 для каждого "батальонного комплекта" должны приобретаться как минимум. Возможно, что-то приобрели и в рамках модернизации.

Теперь сравним с 50 125-мм ракетами "Комбат" и 50 100-мм "Стугна", впервые закупленными для украинской армии в 2007 г. (опытные образцы предшествующих годов можно не считать).

То есть если российский внутренний заказ незначителен и недостаточен, то украинский - мизер, не оправдывающий разработку и запуск в производство.



От Рядовой-К
К Д.И.У. (19.11.2008 01:23:03)
Дата 19.11.2008 17:34:13

Корнеты поставляются в ВДВ

Смотрел на фотки одной из последних выставок, так там ВДВешники с БТР-РД на котором Корнет установлен. Поскольку именно что военнослужащие, а не фирмачи, то можно считать что это факт.
Тем более, что переделывать БТР-РД под Корнет почти и не надо %)

Азм есъм.
http://www.ryadovoy.ru

От Александр Стукалин
К Рядовой-К (19.11.2008 17:34:13)
Дата 19.11.2008 17:38:20

Re: Корнеты поставляются...

>Смотрел на фотки одной из последних выставок, так там ВДВешники с БТР-РД на котором Корнет установлен. Поскольку именно что военнослужащие, а не фирмачи, то можно считать что это факт.

А запостить тут какое-нить из подобных фото нельзя?

От Harkonnen
К Д.И.У. (19.11.2008 01:23:03)
Дата 19.11.2008 01:45:28

Re: Кстати, г-н...

>Заметим - комплексов, не ракет (обычно на каждый ПТРК приходится около десятка ПТУР).
>Вероятно, это "Корнет", Хризантема" и "Метис-М1"; едва ли в их число входят "Рефлексы" и "Арканы" для новых одного батальонного комплекта танков Т-90 и одного боевых машин пехоты БМП-3.

Вероятно, когда будут подробности - обсудим.

>Теперь сравним с 50 125-мм ракетами "Комбат" и 50 100-мм "Стугна", впервые закупленными для украинской армии в 2007 г. (опытные образцы предшествующих годов можно не считать).

Можно не считать, а можно и считать :-) А к чему сравнение то?

>То есть если российский внутренний заказ незначителен и недостаточен, то украинский - мизер, не оправдывающий разработку и запуск в производство.


http://btvt.narod.ru/