От Jack
К А.Никольский
Дата 23.09.2001 22:59:18
Рубрики Современность; Спецслужбы; Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; Политек; ...

Re: Если США...

ПРивет!
Я вот тут тоже пофантазировать решил :-))
Я думаю ничего не будет.
Во первых что значит провалит? Я думаю повторится сценарий Вьетнама и нашего Афгана. Ну захватят они перекрестки, "базы" и "аэродромы" как они обещают и будут сидеть по блокпостам как это было во всех войнах. Потеряют н-ное количество солдат и уйдут. А что дальше?
Афган был есть и останется в каменном веке. Они не нужен ни соседям ни врагам тем полее. Паки будут только подкармливать их оружием и инструкторами но не более. А магнатам Саудам или Эмиратам они и нафиг не нужны. Они как всегда с сильными. Когда это все закончится они дальше будут преспокойно продавать свою нефть. И по обезьяни радоватся своим машинам в гаражах. И все.
Россия и Китай останутся на своих местах.
А вот США! Оно получит от террактов невиданные дивиденды. То что они старались 50 лет заполучить противостоя нам и китайозам они получили на неделю и без напрягов. Все уступки- пожалуйста, территории- без проблем, базы- нате. Вы же бедненькие, у вас терракты. А то что они как животные ненасытные, им дай пелец так и плеча неотыщеш. Пойдет такая мутата
что все что было до сих пор будет цветочками. Продаются и покупаются ВСЕ
а они будут "директорами мира". Вот что будет и это печально.
А афганцы так и будут кричать Аллах акбар и драться за кусок хлеба и калоши как это было в 79 году.

Пока.
Jack

От sergei
К Jack (23.09.2001 22:59:18)
Дата 24.09.2001 00:01:47

Re: Если США...

>Во первых что значит провалит? Я думаю повторится сценарий Вьетнама и нашего Афгана. Ну захватят они перекрестки, "базы" и "аэродромы" как они обещают и будут сидеть по блокпостам как это было во всех войнах. Потеряют н-ное количество солдат и уйдут. А что дальше?

Как только на перекрестках будут американцы, масудовцы imho закончат все дело, кого надо найдут и порежут. И не будет повторения ни Чечни ни Афганистана. Если снабжения не будет извне у Талибана конечно.

От Evgenijj Zolotnickijj
К Jack (23.09.2001 22:59:18)
Дата 23.09.2001 23:34:36

Re: Если США...

Hello! "Jack" wrote:

> Я вот тут тоже пофантазировать решил :-))
> Я думаю ничего не будет.

Что-нибудь да будет...

> Во первых что значит провалит? Я думаю повторится сценарий Вьетнама и
нашего Афгана. Ну захватят они перекрестки, "базы" и "аэродромы" как они
обещают и будут сидеть по блокпостам как это было во всех войнах. Потеряют
н-ное количество солдат и уйдут. А что дальше?

Сумнительно. Во Вьетнаме (у них) и Афгане (у нас) было снабжение аборигенов
извне.
Здесь, похоже, такого не будет.

> Афган был есть и останется в каменном веке. Они не нужен ни соседям ни
врагам тем полее. Паки будут только подкармливать их оружием и инструкторами
но не более. А

Паков застроят. И застраивают.

> Россия и Китай останутся на своих местах.

Из Средней Азии нас выжмут, скорее всего..