Ну как сказать - реклама зачастую работает на эмоциях, а не на логике
>Какой-либо рекламы тех или иных конкретных систем оружия война не создала и думаю не могла создать.
Фотографии М-4 в кучах или захваченных "Хаммеров" явно на пользу их производителям не пошли, другое дело что вряд-ли АК, как конкурент М4, нуждается в рекламе :) Можно вспомнить ещё турецкие "Кобры" и чешские "Даны".
Скажу как гуманитарий
>>Какой-либо рекламы тех или иных конкретных систем оружия война не создала и думаю не могла создать.
>Фотографии М-4 в кучах или захваченных "Хаммеров" явно на пользу их производителям не пошли, другое дело что вряд-ли АК, как конкурент М4, нуждается в рекламе :) Можно вспомнить ещё турецкие "Кобры" и чешские "Даны".
Пошли ли на пользу репутации советского оружия горы арабского оружия и техники, захваченные Израилем?
Салют!
Сожженные М16 и горы советского оружия - это реклама криворукости пользователей. А вот сквозная дырка в "Кобре", развороченная подвеска многострадального борта 307 или разваленные в куски Т-72 - это очевидная антиреклама соответствующему оружию.