Ливия, Иран, Сирия, Ирак... Диктаторские режимы, государства-изгои. Враги США в течение десятилетий.
И вдруг оказывается что НИКТО из этих диктатур и изгоев не рассматривается как автор акции 11 сентября, а с некоторыми США вполголоса изъявляют желание дружить.
Потенциальными целями оказываются совсем другие страны -
Афганистан, Йемен, Судан, Алжир. Не изгои и не диктатуры, а просто страны в которых царит БАРДАК. И где
радикалы, маргиналы и проч. чувствуют себя вполне комфортно.
>Ливия, Иран, Сирия, Ирак... Диктаторские режимы, государства-изгои. Враги США в течение десятилетий.
>И вдруг оказывается что НИКТО из этих диктатур и изгоев не рассматривается как автор акции
Не исключено, что эти стрнаы причастны не ЭТОМУ конкретно теракту, а к финансированию и поддержке террористической происламской организации какой-нибудь. Но при этом напрямую не участвуют в теракте.
>Потенциальными целями оказываются совсем другие страны - Афганистан, Йемен, Судан, Алжир. Не изгои и не диктатуры, а просто страны в которых царит БАРДАК.
Угу. С остальными странами проще "договориться" - там есть правительства, которые несут ответственность (зачатую только перед самими собой, правда) за страну. Поэтому с Каддафи удалось договориться о выдаче его офицеров, организовавших теракт в Локерби. А с терроритической организацией, которая не несет ответственности ни перед кем за страну базирования - нет.