От Chestnut
К Лейтенант
Дата 22.08.2008 16:56:41
Рубрики 11-19 век;

в Гаити, скажем, победили

>То тоже могли бы приплести к делу военную необходимость - ну, например так:

кстати, чисто с военной точки зрения я сильно сомневаюсь, что зверства банды ей помогли. Скорее наоборот -- обеспечили максимально скорую мобилизацию милиции, быструю блокаду и ликвидацию мятежников

>- поскольку скрытность действий была критичной для успеха восстания, то допустить просачивания информации было нельзя (вон из этих соображений даже стрелять не решались).
>- поскольку силы были крайне малы, то обеспечить надежную охрану пленных/свидетеелей было невозможно.

Да просто не ставилась задача кого-то брать в плен. А потом, когда слух о поисходящем распространился, фермеры посто бежали с ферм, тем самым лишив возможности мятежникам поддерживать высокий полиморсос новыми "победами" -- а к столкновениям с организованными вооружёнными мужчинами они оказались неготовы абсолютно

>Таким образом гибель детей и женщин - неизбежный побочный ущерб на пути к основной цели, не более.

Основная цель-то была -- убивать белых (считая, что Господь на их стороне и им поможет; ошиблись в расчётах, на чьей именно стороне Господь, бывает)

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От damdor
К Chestnut (22.08.2008 16:56:41)
Дата 22.08.2008 21:49:29

Да что-то интересная компания именем Бога прикрывается Буш Ющенко Саакашвили

Доброго времени суток!

>Основная цель-то была -- убивать белых (считая, что Господь на их стороне и им поможет; ошиблись в расчётах, на чьей именно стороне Господь, бывает)

Разговоры по душам. О чем ведут беседы с Богом лидеры разных стран

Новые известия

ttp://www.newizv.ru/news/2008-03-21/86932/

С уважением, damdor

От Лейтенант
К Chestnut (22.08.2008 16:56:41)
Дата 22.08.2008 17:12:43

Re: в Гаити,...

>Основная цель-то была -- убивать белых (считая, что Господь на их стороне и им поможет; ошиблись в расчётах, на чьей именно стороне Господь, бывает)

Я так полагаю что основная чель была все-таки избавиться от рабовладельцев. А убивать белых - средство. Хотя с их точки зрения это наверняка было совмещение приятного с полезным.