От KGI
К tarasv
Дата 14.09.2001 17:39:14
Рубрики Прочее;

Re: Фениксы и...


> Вам из Широкорада? :)

Зря улыбаететсь,не только Широкорад.Ведь слышали же про гиперзвуковую лабораторию Радуга Д2.
Вот что пишут в связи:
" Резервы энергетики двигательной установки ракеты Х-22, теплопрочности конструкции, возможности системы управления позволяют выполнять полет по профилям траекторий, близким траекториям перспективных гиперзвуковых летательных аппаратов, достигая скоростей, соответствующих числам 6-6,5 махов на высотах 25-35 километров, при длительности такого режима до 70 секунд. "

http://sergib.al.ru/russia/raduga/d2/d2.htm

И откуда это они вдруг взялись - такие резервы.Да и вообще если задуматься.Ну для чего ее ЖРД вдруг понадобился:).На высотах от 10-22км ТРД прекрасно справляются.Вобщем есть у меня вопросы.

От tarasv
К KGI (14.09.2001 17:39:14)
Дата 14.09.2001 18:25:49

Re: Фениксы и...


>И откуда это они вдруг взялись - такие резервы.

Как откуда?:) Не переходим на маршевуй режим и все. Избыток тяги огромный. А потерю дальности пытаемся компенсировать набором высоты.

>Да и вообще если задуматься.Ну для чего ее ЖРД вдруг понадобился:).На высотах от 10-22км ТРД прекрасно справляются.Вобщем есть у меня вопросы.

Это какраз очень просто. ТРД подходящей размерности и характеристик небыло, а создать его заново задача гораздо более сложная чем создать ЖРД.