От Maeron
К Василий Фофанов
Дата 05.08.2008 19:07:57
Рубрики WWII; Политек;

Re: Странноватая логика

>А что ж вы нам тогда про наше "моральное право" втираете? Мы тогда тоже за каждого пущенного в расход языка, как кстати и за военные хитрости типа прикинуться мирным жителем или безоружным или убитым - должны на скамеечку к фашистам сесть.

У СССР моральное право было. У союзников нет. Что ещё не понятно?

>Как же не ставить, коли мы с преступниками в союзе были? Так не пойдет, пишите и меня тогда в преступники. Потому что я нашим союзникам прощаю все сделанное в отношении Германии по 9 мая 1945 года включительно.

Ну были в союзе, дальше что? Сам СССР такие преступления не совершал. И ответственности за союзников не несёт.

Вы можете прощать сколько хотите, только не надо тут требовать чтобы все остальные молчали в тряпочку про преступления бывших союзников. Факт их военного преступления остаётся фактом.

От Василий Фофанов
К Maeron (05.08.2008 19:07:57)
Дата 06.08.2008 02:55:16

Re: Странноватая логика

>У СССР моральное право было. У союзников нет. Что ещё не понятно?

Вот это и непонятно, что за категория такая, и как она кореллирует с вашими писаниями про преступления жертвы выше по тексту.

>Ну были в союзе, дальше что? Сам СССР такие преступления не совершал.

Ну а другие совершал. Мог бы эти совершать - совершал бы, очень на это надеюсь. Потому что свои гражданские должны быть бесконечно дороже чем чужие гражданские.

> И ответственности за союзников не несёт.

Конечно не несет. И они ее не несут тоже.

>Вы можете прощать сколько хотите, только не надо тут требовать чтобы все остальные молчали в тряпочку про преступления бывших союзников. Факт их военного преступления остаётся фактом.

Ну и на здоровье, и факты наших военных преступлений тоже остаются фактом. И мне что на то что на другое плевать. Задавили фашистскую гадину совместно - это главное.

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info