От Василий Фофанов
К Сергей Зыков
Дата 13.07.2008 10:36:44
Рубрики Танки;

Озадачен

>Броневая надстройка выдвинута вперед до пересечения с плоскостью верхнего носового листа и связана с ним передней наклонной стенкой, снабженной встроенной динамической защитой со стойкостью от бронебойных снарядов калибра до 40 мм на уровне стойкости бортов корпуса.

Не маловато ли? В конструкцию изначально заложена уязвимость от перспективных образцов вооружения БМП.

>Изобретение позволяет разместить в обитаемом отсеке десант в количестве, соответствующем одному мотострелковому отделению со штатным вооружением. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Что-то там до 15 человек предусмотрено, что за отделение такое многочисленное?...

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Harkonnen
К Василий Фофанов (13.07.2008 10:36:44)
Дата 13.07.2008 19:21:48

Re: Озадачен


>Не маловато ли? В конструкцию изначально заложена уязвимость от перспективных образцов вооружения БМП.

Ой... странно очень, наверняка тут закралась ошибка! Такого не долно быть, там стойкость лба должна быть от 120 мм снарядов!

>Что-то там до 15 человек предусмотрено, что за отделение такое многочисленное?...

Да вроде все верно. Почитай статью давнюю Фелдосова, там это упомянуто.

От Василий Фофанов
К Harkonnen (13.07.2008 19:21:48)
Дата 13.07.2008 21:31:44

Re: Озадачен

>Ой... странно очень, наверняка тут закралась ошибка! Такого не долно быть, там стойкость лба должна быть от 120 мм снарядов!

Не похоже. ВЛД танка убирается, взамен ставится рубка под углом 55 градусов. 40 мм написано явно не случайно, там развернутый текст, обрати например внимание на абзацы от строки 41 на стр.4, от строки 20 на стр.5. В том числе эквивалентность лобовой защиты с бортовой, упоминание "бофорса" и т.п.

Думаю там мм 100-120 эквивалента. Например это может быть простой бронелист толщиной 60 мм.

>>Что-то там до 15 человек предусмотрено, что за отделение такое многочисленное?...
>
>Да вроде все верно. Почитай статью давнюю Фелдосова, там это упомянуто.

Чертеж-то верный, непонятно только зачем столько. Я был бы больше доволен если бы они так не теснили, а разместили людей в широких просторных взрывозащитных креслах-капсулах. Если понадобились ТБТР, то видимо дело жаркое, значит люди будут в тяжелой сбруе, бронежилетах 5 класса а то и вообще в штурмовых комплектах, обвешанные всякими РШГ и РПО и так далее. На мой взгляд такое тесное размещение десанта сильно ограничивает пригодность машины.

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Harkonnen
К Василий Фофанов (13.07.2008 21:31:44)
Дата 13.07.2008 21:42:53

Re: Озадачен


>Не похоже. ВЛД танка убирается, взамен ставится рубка под углом 55 градусов. 40 мм написано явно не случайно, там развернутый текст, обрати например внимание на абзацы от строки 41 на стр.4, от строки 20 на стр.5. В том числе эквивалентность лобовой защиты с бортовой, упоминание "бофорса" и т.п.

Да вижу, опять что-то увязло! Сколько можно (((((((((
Ну как они могли опять так облажаться! Почему защита от 40 мм?
Нужно от 120! На БМО-т корпус танковый, там защита токо рубки от 40 мм, снизу нормальная.

>Думаю там мм 100-120 эквивалента. Например это может быть простой бронелист толщиной 60 мм.

Ерунда полная. Один Контакт-5 даст БОЛЬШЕ указаного тобой!


>Чертеж-то верный, непонятно только зачем столько
Я был бы больше доволен если бы они так не теснили, а разместили людей в широких просторных взрывозащитных креслах-капсулах.

Есть предложения развернутые как это реализовать? Может начертишь?



>Если понадобились ТБТР, то видимо дело жаркое, значит люди будут в тяжелой сбруе, бронежилетах 5 класса а то и вообще в штурмовых комплектах, обвешанные всякими РШГ и РПО и так далее.


Там же в кормовой части корпуса на нишах есть отсек для хранения гранатометов (РПО, РПГ). Их все сунуть внутрь не обязательно.

От Василий Фофанов
К Harkonnen (13.07.2008 21:42:53)
Дата 14.07.2008 01:15:27

Re: Озадачен

>Ерунда полная. Один Контакт-5 даст БОЛЬШЕ указаного тобой!

Я про базовую лобовую защиту, до ДЗ.

>Есть предложения развернутые как это реализовать? Может начертишь?

Думаю надо взять компоновку по варианту фиг.3, но разместить 8-9 человек, не больше (лицом к лицу 4+4 или 4+5).

>Там же в кормовой части корпуса на нишах есть отсек для хранения гранатометов (РПО, РПГ). Их все сунуть внутрь не обязательно.

Но броники-то с разгрузками будут на людях, как и личное оружие. Мы же хотим чтобы им комфортно было, иначе опять они всей толпой на крышу полезут сидеть.

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От объект 925
К Василий Фофанов (14.07.2008 01:15:27)
Дата 14.07.2008 14:37:35

Ре: Озадачен

>Мы же хотим чтобы им комфортно было, иначе опять они всей толпой на крышу полезут сидеть.
+++
Блин. Василий, Ты на ГАЗ-52 по проселеочной дороге есздили?

Алеxей

От Harkonnen
К Harkonnen (13.07.2008 19:21:48)
Дата 13.07.2008 19:25:06

Re: Озадачен

Пардон, опечатка.
Фамилия Федосов
(Вадим Евгеньевич)

Статья про тяжелые БТР на танковой базе в статье "Народная армия", пару лет назад, там упомяналось, что поместить туда можно до 12 человек и более.
И это так, я проверил!

От генерал Чарнота
К Harkonnen (13.07.2008 19:25:06)
Дата 14.07.2008 10:15:51

Re: Озадачен

(гордо подтягивает свежекупленные штаны)
>поместить туда можно до 12 человек и более.
>И это так, я проверил!

Навалом?