От Константин Федченко
К Константин Федченко
Дата 12.09.2001 13:27:11
Рубрики Современность;

Бен Ладен:"я одобряю теракты в США"

Бен Ладен: я одобряю теракты в США

Сегодня "террорист номер один" Усама бен Ладен официально заявил, что он одобряет теракты, произошедшие в США. Он оценивает их как законную реакцию людей на исповедуемую Соединенными Штатами политику силы. Эту позицию бен Ладен высказал в официальном заявлении, опубликованном в пакистанской газете Ausaf. Как сообщает издание, этот документ был передан редакции анонимным специальным представителем террориста.
Заметим, что еще три недели назад бен Ладен предупреждал о том, что он и его последователи готовят масштабную атаку на Соединенные Штаты. Тогда этому сообщения не было придано значения, так как подобные угрозы поступали и ранее. Однако теперь многие эксперты считают, что именно бен Ладен стоит за трагедией в США

При этом сам террорист по-прежнему отрицает свою причастность в организации атак пассажирских самолетов на два знаменитых манхеттенских небоскреба и на здание Пентагона. В свою очередь, представителя афганского движения "Талибан" заявили, что Усама бен Ладен не может иметь никакого отношения к терактам в США, поскольку у него нет никакой связи с внешним миром.


С уважением

От Waldi
К Константин Федченко (12.09.2001 13:27:11)
Дата 12.09.2001 13:36:01

Re: Бен Ладен:"я...

>Усама бен Ладен не может иметь никакого отношения к терактам в США, поскольку у него нет никакой связи с внешним миром.
Как так,он же минобороны у них вроде был? Даже если он изолирован, то это ничего не значит. Вон в "Шакале" заказчики тоже самоизолировались в отеле, чтобы их не достали.