От Андрей Платонов
К All
Дата 01.07.2008 15:26:45
Рубрики Прочее; Современность;

Китайский терминатор

Преступник зарезал пятерых полицейских в Шанхае

01 июля 2008 | 13:23
Подробности
По материалам: Газета.ru


Неизвестный ворвался в полицейский участок в Шанхае и смертельно ранил ножом пятерых сотрудников полиции.

Как сообщает охрана общественной безопасности города, инцидент произошел во вторник утром. Преступник сначала устроил пожар возле здания, а потом совершил нападение. Пять полицейских скончались от ран в больнице, еще четверо стражей порядка и один охранник получили ранения.

Нападавшим оказался 28-летний житель Пекина по фамилии Ян, который отомстил полицейским, в течение года ведшим в отношении него следствие из-за якобы ворованных велосипедов.

Не сообщается, был ли он арестован.


От ttt2
К Андрей Платонов (01.07.2008 15:26:45)
Дата 02.07.2008 09:55:36

А если бы в китае была свобода огнестрела..

Американо/корейский Чо позеленел бы от зависти..


От Max Popenker
К ttt2 (02.07.2008 09:55:36)
Дата 02.07.2008 11:48:55

Re: А если...

Hell'o
>Американо/корейский Чо позеленел бы от зависти..
почему-то в таких случаях все считают, что оружие будет только у психа...

а в Китае и так древняя традиция устраивать культурную резню по поводу и без, равно как и в Японии
зато остановить психов может лишь толпа копов, завалив трупами. Ибо там даже полиции далеко не всей оружие выдают, да.

WBR, Max
http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие

От Андрей Платонов
К Max Popenker (02.07.2008 11:48:55)
Дата 02.07.2008 15:23:14

Еще один

>>Американо/корейский Чо позеленел бы от зависти..
>почему-то в таких случаях все считают, что оружие будет только у психа...

>а в Китае и так древняя традиция устраивать культурную резню по поводу и без, равно как и в Японии
>зато остановить психов может лишь толпа копов, завалив трупами. Ибо там даже полиции далеко не всей оружие выдают, да.

Житель китайского города взорвал мэрию, 12 раненых

02 июля 2008 | 13:43
Подробности
По материалам: Газета.ru


В Китае в городе Сисипин в среду местный житель, недовольный сносом его незаконно возведенного дома, взорвал здание местной администрации.

Как сообщают местные СМИ, в результате взрыва ранены 12 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. По информации местных властей, мужчина направил в здание свой трехколесный автомобиль, на котором находились два горящих баллона с газом.

Преступник арестован.