От Вадим Жилин
К Коля-02
Дата 12.09.2001 10:15:02
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек;

Re: Некоторые мысли...

Приветствую Вас.

>хотя все же след явно мусульманский...
>Таково мое ламерское мнение.

Товарищ ламер, в чем же вы этот след усмотрели?


С Уважением, Вадим Жилин
http://www.220641.nm.ru/

От Walther
К Вадим Жилин (12.09.2001 10:15:02)
Дата 12.09.2001 10:47:35

Re: Некоторые мысли...

>>хотя все же след явно мусульманский...
>>Таково мое ламерское мнение.
>
>Товарищ ламер, в чем же вы этот след усмотрели?

Ну, напрмер, в том, что борты вели смертники...
Этого, конечно мало, но такой почерк все-таки свойственен далеко немногим, по крайней мере европейцам он несвойственен. С другой стороны, возможно, что тот кто это все проделал, и хотел как раз, чтобы все так и выглядело, ведь "с какого хрена" непонятно, а значит причина сего действа лежит не ДО акции, а то, что будет после нее... а что будет после, думаю не трудно догадаться.

От Коля-02
К Вадим Жилин (12.09.2001 10:15:02)
Дата 12.09.2001 10:32:21

Почему я считаю, что след мусульманский (+)

Выгодно это может быть многим (например даже какой-нибудь компании понижателей на Уолл-стрите или NASDAC'е, они же загребли миллиарды!)
Но помимо денег и организации нужно достаточное количество квалифицмрованных исполнителей, включая фанатиков-самоубийц (причем квалифицированных пилотов). Такое, IMHO, могут сделать сейчас только мусульманские террористы.
P.S. К обычным мусульманам у меня никаких претензий нет - в самой вере в Аллаха и пророка Мухаммеда нет ничего порочного.

>С Уважением, Вадим Жилин
http://www.220641.nm.ru/
Взаимно, Николай.

От Начальник Генштаба
К Коля-02 (12.09.2001 10:32:21)
Дата 13.09.2001 11:48:26

НИкто ничего скорее всего не загреб

Приветствую непременно!

>Выгодно это может быть многим (например даже какой-нибудь компании понижателей на Уолл-стрите или NASDAC'е, они же загребли миллиарды!)

Торги остановлены. Цены скоро вернутся почти туда же. На падении и панике сыграть не удастся - во всяком случае, на NYSE

Илья Кудряшов ==
http://genstab.ru

От Random
К Коля-02 (12.09.2001 10:32:21)
Дата 12.09.2001 10:46:22

Re: Почему я...

Вспомните массовые самоубийства сектантов, хотевших попасть в рай на комете, которая суть звездолет пришельцев. Таких примеров тьма. ИМХО человек - существо внушаемое, и нет такой пурги, ради которой не нашлось бы желающих пожертвовать своей (и чужой) жизнью.

От Коля-02
К Random (12.09.2001 10:46:22)
Дата 12.09.2001 10:49:57

Сколько из этих сектантов умело водить самолет? (-)


От Random
К Коля-02 (12.09.2001 10:49:57)
Дата 12.09.2001 23:05:08

Столько же, сколько из фанатиков- мусульман

Думаете, мусульмане легче поддаются обучению, чем коренные америкосы, охмуренные какой-нибудь сектой? Вполне возможно, но ИМХО разница в интеллекте не настолько велика, чтобы валить все на муслимов без суда и следствия.

От Alexey Samsonov
К Random (12.09.2001 23:05:08)
Дата 13.09.2001 11:21:11

Фанатики набираются из...


>Думаете, мусульмане легче поддаются обучению, чем коренные америкосы, охмуренные какой-нибудь сектой? Вполне возможно, но ИМХО разница в интеллекте не настолько велика, чтобы валить все на муслимов без суда и следствия.

..."сливок снизу". Среди японских камикадзе АФАИК не было самураев из благородных фамилий, их набирали из людей без социальных корней. "Исламикадзе"-ассасины, известные еще со времен Крестовых Походов, были обучены достаточно сложным по тому времени вещам: ведь до нужного момента ассасины придуривались под купцов, ученых, дворян... но ИЗНАЧАЛЬНО их набирали из беднейших молодых людей, приведенных в отчаяние ПОЛНЫМ отсутствием перспектив. Когда им на короткий срок показывали сладкую жизнь, красивых женщин и тп., о чем они даже и мечтать не могли - и что вдруг на короткий срок оказывалось им доступным, они получали шок. Этот шок и использовался "старцами горы". Так что для вербовки в квалифицированные смертники, которых сперва надо обучать, годится только ОЧЕНЬ бедный и ОЧЕНЬ темный человек, таких можно найти в мусульманском мире. Непотому что Аллах так велит, а потому, что исламские страны известны сильнейшим имущественным и правовым расслоением. Европейца же можно охмурить на короткий срок. А обучить летать или иному сложному делу... либо он за время обучения вернет свои мозги в норму, либо он окажется к такому обучению неспособен (потому как псих или наркоман). Нет и не может быть у европейца отчаянного желания ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ выскочить из нищеты и бедности, потому как нет самой такой бедности. Нет у европейцев и типичного для восточного человека представления, что если ты не богат и не знатен родом - то служи мюридом у важного эмира, делай ВСЕ, что он прикажет, такова твоя судьба. Если будет угодно Аллаху - случай стать эмиром выпадет и тебе, а если нет, то опять же такова твоя судьба и надо ей покориться. Такая ментальность характерна для многих народов, но только у народов Ближнего Востока она дополняется почти тысячелетним опытом подготовки и применения террористов-смертников.

От Random
К Alexey Samsonov (13.09.2001 11:21:11)
Дата 13.09.2001 12:18:54

Кроме нищеты, есть и другие мотивы для самоубийства ради торжества идеи

Для западной цивилизации - это духовная пустота, разочарование в ценностях, в которые верил, поиск смысла жизни... Тот же Маквей - чем не асассин? Знал ведь, на что шел. Он же милитэр был фанатичный, а однажды его какой-то нигер изнасиловал, а родная американская Фемида, в которую верил с детства, сказала: "сам виноват", вот крышак и съехал.
Я общался с разными людьми, вляпавшимися в секты (даже в ваххабизм), некоторые из них - мои давние знакомые. Никого из них (за одним исключением) бедным не назовешь даже с натяжкой. "Вернуть свои мозги в норму" смог лишь один - ваххабит - постепенно, за несколько лет, будучи оторванным от влияния своих гуру. Остальным ИМХО помочь может лишь психиатр. Значение имеет не уровень благосостояния и даже не уровень образования, а УРОВЕНЬ ВНУШАЕМОСТИ. И денежные средства, достаточные для подготовки террактов, и организаторские способности, и человеческий материал, и мотивы - все это у сектантов ЕСТЬ! А у арабских террористов, особенно на гос.уровне, с мотивами как раз не очень!
ПОДЧЕРКИВАЮ! Все выше сказанное относится не только к религиозным сектам, но к любой организации тоталитарного характера, предлагающей суррогатный смысл жизни. Те же террористы - они же не только мусульманские бывают! Опять же антиглобалисты. Десятый раз говорю уже, их рук дело, чую!!!