От Iva
К Дмитрий Козырев
Дата 04.07.2008 11:39:28
Рубрики Современность; Армия;

Re: "100 раз...

Привет!

>>Судя по дискуссиям, что можено сейчас сделать солдата и с чем он посылает своих командиров на фиг - сделать это ( избыток призывников) крайне легко.
>
>Не понял Вас.

дня два назад утверждалось некоторыми участниками, что в РА проблема заставить солдата подстричься ( уставными методами).


>>Надо отказаться от иллюзии обладания большой армией ( так как то, чем мы обладаем - это не армия). И начать строить армию. так как она может быть только небольшой ( иначе будет такое Г, как ныняшняя), то проблема с недостатком призывников будет решена.
>
>Проблема в том, что невозможно обеспечить надежную и адекватную защиту территории РФ компактной армией.

Так нынешней тем более. Она в бОльшей части занимется непонятно чем, если тем более см выше. Т.е. это уже не армия, а некая организация, которой бессмысленно давать оружие - они либо разбегуться, либо друг друга перестреляют.

Хотя, как показвает рельность, не все так плохо и отдельные боеспособные части безусловно есть.


>>Проблема только в резком сокрашении генеральских должностей :-).
>
>Это безусловно важно, но мало относится к рассмативаему аспекту :)

Это отягощающее обстоятельство и объяснение зачем нам такая неэффективная, но многочисленная армия.

Владимир