От Василий Фофанов
К Олег...
Дата 30.06.2008 13:49:01
Рубрики Армия;

Re: Обоими руками

>Это будет армия нового типа, не имеющая аналогов в мире!

Вы не в курсе просто.

>А на корабле тоже должен быть штат гражданских специалистов по клинигну, так ведь?

Давайте, пока, всякие корабли и в особенности подлодки на боевом дежурстве оставим в покое. Ограничимся военными городками.

>Желательно - женского пола. Нет, правда, почему бы и нет?

"Вы хотите об этом поговорить?" (с)

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Олег...
К Василий Фофанов (30.06.2008 13:49:01)
Дата 30.06.2008 13:57:02

Re: Обоими руками

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

>Вы не в курсе просто.

А что, есть примеры?

>Давайте, пока, всякие корабли и в особенности подлодки на боевом дежурстве оставим в покое. Ограничимся военными городками.

Окей. Для примера возмем обычный, типичный военный городок где-нибудь не так далеко - не очень далеко от Столицы России. Вологодская область, например. Ближайший населенный пункт от городка - несколько десятков километров. Весной и осенью дороги проезжи только для армейских машин. Хотя в самом городке- остатки асфальта с советских времен. Гарнизон - около двух-трех рот солдат и тридцати-пятидесяти офицеров. В городке стоит хрущевка, которая используется и как общежитие для командировочных, и как кваритры для офицеров. Есть клуб, кирпичный, двухэтажный, есть столовая - солдатская с отдельным помещением для офицеров. Котельная и т.д.

Надеюсь, похоже описал?

Кто в этом городке будет заниматься клинингом? Какой именно боевой подготовкой будут заниматься солдаты?

>"Вы хотите об этом поговорить?" (с)

Ну че, можно. :о)

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От генерал Чарнота
К Олег... (30.06.2008 13:57:02)
Дата 30.06.2008 15:10:25

Re: Обоими руками

(гордо подтягивает свежекупленные штаны)

>Кто в этом городке будет заниматься клинингом? Какой именно боевой подготовкой будут заниматься солдаты?

Гражданские. На вахтовой основе.

От Алексей Калинин
К Олег... (30.06.2008 13:57:02)
Дата 30.06.2008 14:32:44

Re: Обоими руками

Салют!


>Кто в этом городке будет заниматься клинингом? Какой именно боевой подготовкой будут заниматься солдаты?


Клинингом будут заниматься завезенные, можно даже вахтовым методом, "таджики" - гражданские служащие, за зарплату. Если желающих работать на зарплату не нашлось - значит она установлена на недостаточно высоком уровне. Впрочем практика показывает, что уже даже в мелких нас.пунктах, санаториях, пионерлагерях и т.д. дворники-гастарбайтеры вполне себе приживаются.

Солдаты будут заниматься несением службы и боевой подготовкой в соответствии с назначением в/ч. То есть изучением устройства и порядка применения личного и группового оружия. В идеале - с боевой стрельбой или иным применением оружия по назначению.

Физической подготовкой, так чтобы выгодно отличаться от российской футбольной сборной.Кроме того, они могут заниматься военно-прикладными видами спорта. Бокс там учить, чтобы на гражданке было проще, или еще что.

В оставшееся свободное время они могут заниматься и просто спортом - от футбола до "качалки" на тренажерах. И даже шахматами для особо умных очкариков и желающих отдохнуть. Главное чтобы личный состав был в этом заинтересован - а интерес испокон веков умели находить: увольнительная, кружка пива, денежная премия и т.д.

Ну и еще остается время на полит-просвет и прочее. Короче, передовой опыт пионерлагерей, где несмотря на контингент "неуставщина" была вполне добродушной, - в массы.



С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru

От Олег...
К Алексей Калинин (30.06.2008 14:32:44)
Дата 30.06.2008 14:37:48

А я вообще против гастарбайтеров!

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер

Зашибись. Я-то думал, что гастарбайтеры как явление всем противное.
Оказывается у них и сторонники есть! Во, блин...

Интересно, Вы как считаете, это будет разделением населения на касты?
То есть сейчас служат белые, работают черные.
Затем они тут оседают и создают целую касту работников.
Или же они в следующем поколении уже будут иметь парво служить,
а работать будут другие, новое поколение?

И еще - как Вы считаете, гастарбайтеры вполне могут квалифицированно работать?
А то у меня сложилось впечатление, что именно их появление
развалило строительную отрасль в стране (с другими областями я просто мало знаком, так что не знаю)...

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От Администрация (Дмитрий Козырев)
К Олег... (30.06.2008 14:37:48)
Дата 30.06.2008 14:42:20

Гастарбайтеры - оффтопик (-)


От Василий Фофанов
К Олег... (30.06.2008 13:57:02)
Дата 30.06.2008 14:24:32

Re: Обоими руками

>А что, есть примеры?

Гм. Вообще-то по такому принципу функционируют военные городки практически во всех современных армиях мира и во многих не очень современных :)

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Олег...
К Василий Фофанов (30.06.2008 14:24:32)
Дата 30.06.2008 14:28:04

Лучше конктерный пример...

Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер
>>А что, есть примеры?
>
>Гм. Вообще-то по такому принципу функционируют военные городки практически во всех современных армиях мира и во многих не очень современных :)

А то мне как-то ничего в голову не приходит. Ни американские, ни финские не подходят, это понятно. Там солдаты во всю стараются, и плац сапожными щетками моют, и газоны убирают, грабят.

А Вы какие имеете ввиду?

Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/

От В. Кашин
К Олег... (30.06.2008 14:28:04)
Дата 30.06.2008 15:07:56

Re: Лучше конктерный

Добрый день!
>Ясность - одна из форм полного тумана... (c) Мюллер
>>>А что, есть примеры?
>>
>>Гм. Вообще-то по такому принципу функционируют военные городки практически во всех современных армиях мира и во многих не очень современных :)
>
>А то мне как-то ничего в голову не приходит. Ни американские, ни финские не подходят, это понятно. Там солдаты во всю стараются, и плац сапожными щетками моют, и газоны убирают, грабят.

>А Вы какие имеете ввиду?
В казахстанской армии приготовление пищи и прочие хозработы отданы на аутсорсинг. Страна, замечу, еще реже населена чем Россия, соответственно отдаленные гарнизоны у районы без инфраструктуры вполне есть.
>Фортификационный сайт:
http://www.fortification.ru/
С уважением, Василий Кашин