От park~er
К Сибиряк
Дата 20.06.2008 16:50:50
Рубрики Современность;

Re: Пятничный вопрос:...



>Тут еще такое дело - до 20% энергии тратится на работу головного мозга, поэтому у кого солдат тупее, тот и будет более вынослив :)

Зря стебаетесь.

Наличие биохимического баланса напрямую влияет на: качество выполняемой работы, на её количество и интенсивность, а так же на морально-волевые качества.

Ещё Суворов считал, что после выучки солдата, офицерам нужно добиваться, чтобы солдаты были вкусно накормлены.

От KGBMan
К park~er (20.06.2008 16:50:50)
Дата 20.06.2008 20:56:06

Re: Пятничный вопрос:...

по вашему выходит, что "Чукчи" должны работать лучше всех на физ. тяжелых производствах.

От park~er
К KGBMan (20.06.2008 20:56:06)
Дата 20.06.2008 22:41:49

Re: Пятничный вопрос:...

>по вашему выходит, что "Чукчи" должны работать лучше всех на физ. тяжелых производствах.

Да, кроме тех, где нужна собственно сила.
Если посмотреть на результаты, то чукотские мальчики почти как один выполняли нормы взрослых разрядов в забегах на 3.000 - 5.000 м. Но не было способности натренировывать показатель (тренеры не могли добиться роста результата), по крайней мере при советских методиках - возможно, что для чукчей нужны были другие методики. Организм чукчи способен усваивать и сберегать н порядок больше жиров и витаминов, чем житель средней полосы.

Но, кроме указанных параметров существует ещё один, силовая выносливость - способность долго таскать тяжести. Если говорить грубо, то если таскать 10 кг, то чукча -чемпион, если 30 кг. то русский.


От KGBMan
К park~er (20.06.2008 22:41:49)
Дата 23.06.2008 20:23:29

Re: Пятничный вопрос:...

Я имел удовольствие наблюдать как работают жители СССР, американцы и мексиканцы - мексиканцы пашут значительно лучше и дольше в очень тяжелых условиях.
А по идее им еще хуже, чем американцам должно приходится.

Ваша теория не универсальна, мне кажется.