От Олег...
К дедушка
Дата 12.09.2001 14:15:58
Рубрики Прочее;

Ему про Фому, а он про Ерему :о(

Здравия желаю!...

>Приветствую!

>>Уверены ?! Сменим плоскость обожаемого вами "русско-фашистского зоологического антисемитизма" на нечто более близкое в.-и. тематике :
>
>эта плоскость существует только в Вашем воображении.

>>ЗЫ. Мн. французы, ИМХО, считают, что ГОСУДАРСТВО США получило по мозгам за свои же грехи, что не мешает им ЖАЛЕТЬ погибших.
>
>Дело в том, что категории "живые существа" и "абстракции" у нормальных людей принадлежат слишком различным таксономиям, чтобы можно (нужно) было испытывать к ним похожие чувства.

>Человек, комментирующий убийство друга-курильщика словами: "Друга жалко, зато одним курильщиком на свете меньше стало", - столь же умственно полноценен, как и человек, заявляющий, что тысячи мирных жителей НЙ ему "жалко", а "американское государство получило по заслугам".

>Речь идет не о "неправильной" политической ориентации, а о грубой ошибке мышления. Но ведь после общественных дисциплин в советской школе вместо логики стали сразу преподавать риторику.
>Да и из риторики усвоили пока только один эсхрофемизм.

Дедушка, а дедушка???
Вы с кем сейчас разговаривали???


Честь имею!...
http://fortress.vif2.ru/