От
|
B~M
|
К
|
Михаил Денисов
|
Дата
|
07.06.2008 14:41:32
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
Re: Рабочая суббота:...
>рейды конфедератов привычно пресекаются казачьей и регулярной конницей. И судя по результатам Албазина, который с т.з. логистики и цинов почти во дворе, ничего хорошего для цинов от этих осад не будет.
Так в том и дело, что сил не хватит и набеги гонять, и крепости держать. Набеги-то будут не рядовыми, с цинской армией в поддержку те же казахи пойдут большими массами - это десятки тысяч, за сотню легко может перевалить. Погромят всех поселенцев от Тобольска до Кузнецка и Томска. Поэтому ждать, когда "само рассосётся", тоже очень накладно.
>зачем? тащить из центра регулярную пехоту?
Ну вот эти 6 полков драгун и были усилением в виду обострения ситуации. А зачем Цинам было идти аж до Ташкента в 1758? Потому что война. Денег жалко, да - но вопрос, почему решили воевать и тратить деньги, за скобками.