От Пехота
К И. Кошкин
Дата 02.06.2008 14:47:07
Рубрики 11-19 век; Искусство и творчество;

Re: Александр Невский....

Салам алейкум, аксакалы!

>Швеция, замок Ульфа Фаси. В силу того, что точные обстоятельства прнятия решения на поход нам неизвестны, действие переносим в замок.

Скажите, а какой смысл в этой сцене, если мы не знаем обстоятельств? Как на нее планируется лпирать дальнейшее повествование?


>К замку подъезжает небольшой отряд конников. Впереди едут два человека на крупных, красивых конях, один одет весьма богато, другой - скромнее, на обоих видны надетые под плащ и котту короткие кольчуги - на всякий случай. Сзади скачет человек в кольчуге и шапели, вооруженный хорошим мечом и кинжалом, уседла - щит и булава. Это командир стражи, за ним - восемь простых воинов, в одинаковых стеганых куртках и простых клепаных шлемах, каждый вооружен коротким копьем и тесаком, либо простым мечом, у каждого щит с желтой, красной и голубой полосами.

>На голове старшего - простая шапка с ушами,

Ушанка? Неужели их носили в Европе в то время?


>- Прости, Торвальд, не хотел тебя обидеть, - спокойно отвечает Фаси.

Могут вопринять как аллюзию на Линукс. :)

>Ульф шумно вдыхает, потом улыбается:
>- Странно слышать, как аббат, божий слуга, вместо того, чтобы примирять с соседями, толкает меня к войне.

Я думаю ярлу прекрасно известно положение церковников и их отношение к войнам вообще и к походам на восток в частности. Не мальчик ведь.
А еще возникла у меня такая мысль, что если снимать по данному сценарию полновесный фильм бес

От И. Кошкин
К Пехота (02.06.2008 14:47:07)
Дата 02.06.2008 15:04:06

Re: Александр Невский....

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Салам алейкум, аксакалы!

>>Швеция, замок Ульфа Фаси. В силу того, что точные обстоятельства прнятия решения на поход нам неизвестны, действие переносим в замок.
>
>Скажите, а какой смысл в этой сцене, если мы не знаем обстоятельств? Как на нее планируется лпирать дальнейшее повествование?

На ней планируется. Я так захотел.

>>К замку подъезжает небольшой отряд конников. Впереди едут два человека на крупных, красивых конях, один одет весьма богато, другой - скромнее, на обоих видны надетые под плащ и котту короткие кольчуги - на всякий случай. Сзади скачет человек в кольчуге и шапели, вооруженный хорошим мечом и кинжалом, уседла - щит и булава. Это командир стражи, за ним - восемь простых воинов, в одинаковых стеганых куртках и простых клепаных шлемах, каждый вооружен коротким копьем и тесаком, либо простым мечом, у каждого щит с желтой, красной и голубой полосами.
>
>>На голове старшего - простая шапка с ушами,
>
>Ушанка? Неужели их носили в Европе в то время?

Нет, обычный такой род чепца.

>>- Прости, Торвальд, не хотел тебя обидеть, - спокойно отвечает Фаси.
>
>Могут вопринять как аллюзию на Линукс. :)

А что это?

>>Ульф шумно вдыхает, потом улыбается:
>>- Странно слышать, как аббат, божий слуга, вместо того, чтобы примирять с соседями, толкает меня к войне.
>
>Я думаю ярлу прекрасно известно положение церковников и их отношение к войнам вообще и к походам на восток в частности. Не мальчик ведь.

Тут сложные аллюзии, аберрации и девиации. Долго объяснять, но так было нужно

>А еще возникла у меня такая мысль, что если снимать по данному сценарию полновесный фильм бес

К бесам у нас отношение строго отрицательное!

И. Кошкин

От Пехота
К И. Кошкин (02.06.2008 15:04:06)
Дата 02.06.2008 16:34:15

Re: Александр Невский....

Салам алейкум, аксакалы!
>>Скажите, а какой смысл в этой сцене, если мы не знаем обстоятельств? Как на нее планируется лпирать дальнейшее повествование?
>
>На ней планируется. Я так захотел.

То есть ждем продолжения?


>Нет, обычный такой род чепца.

Угу. Понятно. примерно представляю себе - это такие висящие короткие ушки.

>>>- Прости, Торвальд, не хотел тебя обидеть, - спокойно отвечает Фаси.
>>
>>Могут вопринять как аллюзию на Линукс. :)
>
>А что это?

- Что такое ОС, Гоги?
- Ос - это такой желтый полосатый мух.
- Нэт, Гоги, ОС это не мух - это апирационный систэм. Но нэ вэсь, а только палавинка. :)

Вообще-то я имел в виду Линуса Торвальдса, создателя ОС LINUX. критики наверняка это заметят. Особенно сетевые критики на специализированных сайтах. Вы этого героя сами придумали, или это реальный исторический персонаж?

>Тут сложные аллюзии, аберрации и девиации. Долго объяснять, но так было нужно

А нельзя ли хотя бы в общих чертах? Пожалуйста.

>>А еще возникла у меня такая мысль, что если снимать по данному сценарию полновесный фильм бес
>
>К бесам у нас отношение строго отрицательное!

Прошу прощения! Каким-то образом обрезало мой текст. :((
Я хотел сказать, что поскольку тема Невской битвы уже замылена имеющимся "шедевром", то может быть для работы с Вашим сценарием лучше перейти в параллельный жанр - мультипликацию, например. Сами знаете, сейчас с хорошими мультиками у нас просто беда, а с историческими вообще полный ужас. В то же самое время, в мире этот жанр на подъеме, сегодня, и хороший отечественный анимационный фильм удачно бы лег в мейнстрим.

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.