От Jabberwock
К Warrior Frog
Дата 01.06.2008 10:59:54
Рубрики WWI; Искусство и творчество;

Насчёт лошадей

>Здравствуйте, Алл
>>Что это за фильм? Хочу! Отлично снято!
>
>Но простите меня, чтоже у них за лошади, если их пускают в галоп за 2ю5 км от окопов противника. И все ети 2.5 км они проходят на галопе не ломая рядов??

Ну это всего лишь в полтора раза больше стандартной дистанции скачек (1 миля). Если лошадь хорошо подготовленная, то, в принципе, можно, хоть и жестоко. А что они ряды не ломают - так их учат этому - вместе скакать, а не на опережение. Это для лошади куда естественнее.

От Ktulu
К Jabberwock (01.06.2008 10:59:54)
Дата 01.06.2008 11:09:03

Re: Насчёт лошадей

>>Но простите меня, чтоже у них за лошади, если их пускают в галоп за 2ю5 км от окопов противника. И все ети 2.5 км они проходят на галопе не ломая рядов??
>
>Ну это всего лишь в полтора раза больше стандартной дистанции скачек (1 миля). Если лошадь хорошо подготовленная, то, в принципе, можно, хоть и жестоко.

Вы забыли про то, что кавалерийская лошадь в среднем похуже, а вес кавалериста со снаряжением раза
в два превышает вес жокея.

> А что они ряды не ломают - так их учат этому - вместе скакать, а не на опережение. Это для лошади куда естественнее.

--
Алексей


От Jabberwock
К Ktulu (01.06.2008 11:09:03)
Дата 01.06.2008 11:21:46

Re: Насчёт лошадей

>>>Но простите меня, чтоже у них за лошади, если их пускают в галоп за 2ю5 км от окопов противника. И все ети 2.5 км они проходят на галопе не ломая рядов??
>>
>>Ну это всего лишь в полтора раза больше стандартной дистанции скачек (1 миля). Если лошадь хорошо подготовленная, то, в принципе, можно, хоть и жестоко.
>
>Вы забыли про то, что кавалерийская лошадь в среднем похуже, а вес кавалериста со снаряжением раза
>в два превышает вес жокея.

Она значительно похуже в смысле максимальной скорости на короткую дистанцию, но зато куда как более вынослива (ни одна скаковая лошадь не выдержит 100 км. марш)