От Robert
К Alex Medvedev
Дата 30.05.2008 03:53:44
Рубрики 1917-1939; Искусство и творчество;

Логика - понятна

>Иммигранты не размножались на территории США?

Когда говорят что в Штатаx был голодомор, оперируют цифрами прироста населения.

Прирост в США - это рожденные минус умершие плюс эмигранты.

В депрессию эмигрантов стало меньше (исчезла "колбасная" эмиграция) и даже поеxали назад, и добровольно и принудительно; соответственно иx вклад в прирост (а он был больше 30% всего прироста) упал чуть ли не до отрицательной величины. Чего тут непонятного?

>В депрессию народ не занимался сексом или все поголовно купили презервативы на всю Депрессию? Куда делись дети? Или вы хотие сказать что из США эммигрировало порядка 8 млн человек репродуктивного возраста?

Блин, детей сьели взрослые которыx затем расстреляли. Вас дикий спад рождаемости в СССР/России под перестройку/послеперестройку не удивляет ведь? Тогда в США было то же самое, но вы лезете спорить. В перестройку голодомор был? Куда делись дети? Почему население России сокращается в тяжелые времена?

И не 8 миллионов а 3.5 миллиона за десять лет. За предыдущие 10 лет прирост (без эмиграции, учет всеx родившиxся на территории США и от эмигрантов и от коренныx) был 12 миллионов а в депрессию за 10 лет прирост (без приеxавшиx, учет всеx родившиxся на территории США и от эмигрантов и от коренныx) был 8.5 миллиона. Население росло и тогда и тогдa но росло медленнее, и неизвестно еще сколько уеxало (мексиканцев полмиллиона уеxало, по остальным статистики нет). Значит, раз росло, ситуация была лучше чем в России сейчас где население сокращается xотя сейчас в России голодомора нет. Так понятно?

От Alex Medvedev
К Robert (30.05.2008 03:53:44)
Дата 30.05.2008 10:08:50

Re: Логика -...

>Чего тут непонятного?

Куда делись у вас иммигранты приехавшие в предыдущие десятилетие. Вот что непонятно.

>Блин, детей сьели взрослые которыx затем расстреляли. Вас дикий спад рождаемости в СССР/России под перестройку/послеперестройку не удивляет ведь?

Контрацепция в США была на уровне? А денюжки на нее у нищих иммигрантов и согнанных с земель были?

>Так понятно?

Натигивание гумки на глобус. ответиье на простой вопрос --в Депрессию население массово прекратило заниматься сексом? Может у вас есть данные что фирмы-производители средств контрацепции озолотились на бедняках не желавших иметь детей?

От Chestnut
К Alex Medvedev (30.05.2008 10:08:50)
Дата 30.05.2008 13:13:21

Re: Логика -...

>Натигивание гумки на глобус. ответиье на простой вопрос --в Депрессию население массово прекратило заниматься сексом?

Не прекратило. Но бракосочеталось меньше, а добрачный и внебрачный секс был гораздо менее распространённым явлением. Плюс ухудшение питания само по себе не способствует потенции, зачатию и гестации ребёнка до срока

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"

От Alex Medvedev
К Chestnut (30.05.2008 13:13:21)
Дата 30.05.2008 15:26:53

Re: Логика -...

>а добрачный и внебрачный секс был гораздо менее распространённым явлением.

Это вы откуда такое взяли?

От Chestnut
К Alex Medvedev (30.05.2008 15:26:53)
Дата 30.05.2008 15:37:58

Re: Логика -...

>>а добрачный и внебрачный секс был гораздо менее распространённым явлением.
>
>Это вы откуда такое взяли?

У Вас есть данные, противоречащие этому тезису?

"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"