От Konsnantin175
К Presscenter
Дата 28.05.2008 01:56:18
Рубрики Политек; 1917-1939;

Re: Это де-факто....

>Ну как сказать... Насчет гениальности. Я думаю, немцы тоже не идиоты были, когда готовились к согласованию оккупационных зон и последующего раздела Польши. Наверное, понимали, какой "подарочек" Сталину в Галиции уготовлен.

Ну, это вопрос сложный. О нём нельзя говорить вслух не рискуя быть обвинённым в призывах к пересмотру границ, и, что ещё хуже, в национальных непристойностях.
Западную Украину и Прибалтику, с точки зрения 1991 года, нужно было не присоединять к СССР вообще. Что касается выселения народов, например из Крыма, то скажем так (обтекаемо): их возвращение создаст Украине очень большие проблемы в будущем. И чем быстрее Украина выгонит ЧФ из Севстополя, тем быстрее наступят эти проблемы. Уже сегодня можно со 100-процентной определённостью сказать, что Украине не суждено существовать в нынешних границах. Как ни странно, генераторами разрушения являются нынешние проамериканские власти Украины.

От Presscenter
К Konsnantin175 (28.05.2008 01:56:18)
Дата 28.05.2008 03:17:26

Re: Это де-факто....

>Ну, это вопрос сложный. О нём нельзя говорить вслух не рискуя быть обвинённым в призывах к пересмотру границ, и, что ещё хуже, в национальных непристойностях.

Ну а чего ж. Нас вечно в чем-то обвиняют)

>Западную Украину и Прибалтику, с точки зрения 1991 года, нужно было не присоединять к СССР вообще.

Не факт. В том смысле, что и в 1939-1940-м гг насчет Прибалтики были вполне варианты, но выбран был именно "присоединение".

>Уже сегодня можно со 100-процентной определённостью сказать, что Украине не суждено существовать в нынешних границах. Как ни странно, генераторами разрушения являются нынешние проамериканские власти Украины.

Ну Вам виднее, конечно. Но если уж в 91-м не развалились - с чего б сейчас? Распад государства - это вообще-то в основном либо результат правильно организованного внутреннего заговора (а на Украине подобных сил не прослеживается пока - не Русский же блок или ПР ими считать) или гражданской войны с последующим вмешательством иностранных государств (у вас там идет интенсивное вооружение населения или распад армии на различные группировки?)
Ну и не хочу никого обидеть, но у меня возникает впечатление, что кроме пассионариев в Крыму, остальная часть русскоязычного населения традиционно склонна к соглашательству - на фоне не меньших пассионариев с Запада страны.

От Konsnantin175
К Presscenter (28.05.2008 03:17:26)
Дата 28.05.2008 09:00:05

Re: Это де-факто....

>>Западную Украину и Прибалтику, с точки зрения 1991 года, нужно было не присоединять к СССР вообще.
>
>Не факт. В том смысле, что и в 1939-1940-м гг насчет Прибалтики были вполне варианты, но выбран был именно "присоединение".
Ну, может быть, конечно. Может быть её следовало англоизировать. Сделать типа союзником по антигитлероскому блоку без включения в СССР или пр.

>>Уже сегодня можно со 100-процентной определённостью сказать, что Украине не суждено существовать в нынешних границах. Как ни странно, генераторами разрушения являются нынешние проамериканские власти Украины.

>Ну Вам виднее, конечно. Но если уж в 91-м не развалились - с чего б сейчас?

в 91-м народ Украины был един. Един в непонимании того, куда отделяется Украина и что такое реальная самостийность. Един в отношении к мазепам и бандерам (мелкие проценты не в счёт), един в материальной бедности, един в негативном отношении к "существующему режиму", един в надеждах ("у нас стартовые условия самые лучшие!"). А сегодня народ уже не един по всем этим пунктам. Я много лет удивлялся - почему на Украине нет капиталистической пророссийской партии? Теперь не удивляюсь. Не было капитализма не было и партии. А как минули 90-е и появился настоящий капитализм, так и партия ссоответствующая появилась.

>Распад государства - это вообще-то в основном либо результат правильно организованного внутреннего заговора (а на Украине подобных сил не прослеживается пока - не Русский же блок или ПР ими считать) или гражданской войны с последующим вмешательством иностранных государств (у вас там идет интенсивное вооружение населения или распад армии на различные группировки?)

Заговор есть. И он правильно организован. Только он организован не пророссийскими силами, а вовсе наоборот. Известный всем "слон в посудной лавке" очень в этом деле помогает оранжевой элите.

>Ну и не хочу никого обидеть, но у меня возникает впечатление, что кроме пассионариев в Крыму, остальная часть русскоязычного населения традиционно склонна к соглашательству - на фоне не меньших пассионариев с Запада страны.

В этом и суть заговора. Народ не склонен, но его склоняют. Контрольная дата - 2017 год, позорный уход ЧФ из Севастополя. Вступление в НАТО - тоже контрольная точка - ведь это закрытие границ с Россией. Да и Крым - это не севастопольцы, а татары, которые тоже хотят иметь своё государство.