От Harkonnen
К Гегемон
Дата 16.05.2008 13:02:23
Рубрики Современность; Танки;

Re: Интересная постановка...

>Ага. Зачем нужна САУ, выдерживающая огонь танка и ПТРК прямой наводкой?

Таких САУ нет.

От Гегемон
К Harkonnen (16.05.2008 13:02:23)
Дата 16.05.2008 13:18:22

Re: Интересная постановка...

Скажу как гуманитарий
>>Ага. Зачем нужна САУ, выдерживающая огонь танка и ПТРК прямой наводкой?
>Таких САУ нет.
Видимо, и не нужны они? А зачем тогда использовать для САУ специально сконструированное для этого танковое шасси?

С уважением

От Harkonnen
К Гегемон (16.05.2008 13:18:22)
Дата 16.05.2008 13:30:18

Re: Интересная постановка...


>Видимо, и не нужны они? А зачем тогда использовать для САУ специально сконструированное для этого танковое шасси?

Естественно САУ имеет абсолютно разный уровень защиты, для вас это открытие?
А унификация элементов ходовой части и двигателя с существующим на вооружении танком - это унификация, упрощение обслуживания и сокращение сроков на разработку.
В чем притензия? - или вы как этот писатель лишь бы поспорить?

От Гегемон
К Harkonnen (16.05.2008 13:30:18)
Дата 16.05.2008 13:41:22

Re: Интересная постановка...

Скажу как гуманитарий

>>Видимо, и не нужны они? А зачем тогда использовать для САУ специально сконструированное для этого танковое шасси?
>Естественно САУ имеет абсолютно разный уровень защиты, для вас это открытие?
Нет, не открытие

>А унификация элементов ходовой части и двигателя с существующим на вооружении танком - это унификация, упрощение обслуживания и сокращение сроков на разработку.
Элементы ходовой части и двигателя - это еще не шасси. Корпус, броня - это все тоже должно быть от ОБТ? А зачем оно, например, на дивизионной САУ?

>В чем притензия? - или вы как этот писатель лишь бы поспорить?
Меня интересует, зачем топливозаправщику нужна защита от снаряда танковой пушки. И почему его нельзя вообще сделать на колесах

С уважением