От Cliver
К Москалев.Е.
Дата 03.09.2001 20:28:05
Рубрики Ремонтная бригада;

Ребята, в другом карбюраторе не тонут? Значет если есть целые карбы -

Есть гарантия. Ну честное слово, проще 10 поплавков перепробовать чем одни эти делать... Предлагаю заделать эти и поменять их на другие...

От Роман Алымов
К Cliver (03.09.2001 20:28:05)
Дата 03.09.2001 20:34:20

Может, они просто медленне тонут (-)


От AMX
К Роман Алымов (03.09.2001 20:34:20)
Дата 03.09.2001 21:01:39

Если бы...

да кабы...

Какие поплавки не плавающие у немцев однако.
Если серьезно, то один из поплавков (менее пострадавший) сухой как лист, еще один с парой капель (трещинки - два лучика по полмиллиметра длиной). Два по самые не балуйся наполнены бензином.

Целым и не поврежденным поплавкам течь и трескаться не к чему. С чего вдруг? Зачем придумывать какие-то сказки?

Эти потекли потому, что они изуродованы были. Запаять их не проблема. Проблема в том, что трескаться они могут из-за внутренних остаточных напряжений и перепадов температуры и мы можем получить то же самое в самый не подходящий момент через полгода, год.

Никакие дренажи не спасут, по моему все видели бензин "толстым слоем" в развале цилиндров. Что будет когда пары попадут в магнето, в котором постоянно есть "искра", обьяснять я думаю не нужно.

От Роман Алымов
К AMX (03.09.2001 21:01:39)
Дата 03.09.2001 21:07:02

Re: Если бы...


>Какие поплавки не плавающие у немцев однако.
***** Боюсь, что многие поплавки могут быть повреждёнными. ЕСли я ошибаюсь - ну отлично, значит мы избавимся от проблемы заменой поплавков. А если нет? Эти-то тоже не сразу потонули.
>Если серьезно, то один из поплавков (менее пострадавший) сухой как лист, еще один с парой капель (трещинки - два лучика по полмиллиметра длиной). Два по самые не балуйся наполнены бензином.

>Целым и не поврежденным поплавкам течь и трескаться не к чему. С чего вдруг? Зачем придумывать какие-то сказки?
****** Вот именно, что целым и неповреждённым. Если мы такие найдём - надо их ставить. Потому что у нас они не только текущие, но и мятые вдобавок.



>Никакие дренажи не спасут, по моему все видели бензин "толстым слоем" в развале цилиндров. Что будет когда пары попадут в магнето, в котором постоянно есть "искра", обьяснять я думаю не нужно.
****** Есть разница, литр бензина или два плещется в развале или весь пол залит им? С бензином, текущим из карба в развал, мы ничего не можем поделать (разве что решить проблему с поплавками), а тот что дренируется через трубку на пол - убрать можем, так почему бы и не убрать?
С уважением, Роман

От AMX
К Роман Алымов (03.09.2001 21:07:02)
Дата 03.09.2001 21:21:42

Re: Если бы...



>>Какие поплавки не плавающие у немцев однако.
>***** Боюсь, что многие поплавки могут быть повреждёнными. ЕСли я ошибаюсь - ну отлично, значит мы избавимся от проблемы заменой поплавков. А если нет? Эти-то тоже не сразу потонули.

Рассказываю наверное в раз 10 на этом форуме уже про этот карбюратор.
Когда то по этому карбюратору или приложился кувалдой Ваня тракторист или этот карбюратор сняли с "отстрелянной" машины и он был поврежден осколком. В результате у этого карбюратора оказались повреждены:
1) Верхняя крышка.
2) Все поплавки 4шт.
3) Сифонная трубка пускового устройства.

Во втором карбюраторе поплавки, как и все остальное цело и никакого перелива не наблюдается, в этом наиболее целый поплавок тоже герметичный, хоть и запаян ранее. Но у него и не помяты бока "лесенкой", как у других.

>>Целым и не поврежденным поплавкам течь и трескаться не к чему. С чего вдруг? Зачем придумывать какие-то сказки?
>****** Вот именно, что целым и неповреждённым. Если мы такие найдём - надо их ставить. Потому что у нас они не только текущие, но и мятые вдобавок.

Непонятно, а почему другие обязательно должны быть тоже поврежденные? Вероятнее обратное.



>>Никакие дренажи не спасут, по моему все видели бензин "толстым слоем" в развале цилиндров. Что будет когда пары попадут в магнето, в котором постоянно есть "искра", обьяснять я думаю не нужно.
>****** Есть разница, литр бензина или два плещется в развале или весь пол залит им? С бензином, текущим из карба в развал, мы ничего не можем поделать (разве что решить проблему с поплавками), а тот что дренируется через трубку на пол - убрать можем, так почему бы и не убрать?


Мне все равно. Эти поплавки будут запаянны и приведены в порядок обязательно. Спор не о чем. Если ты можешь взять на себя ответственность, ради бога, поставим эти. Я вот не могу, поэтому и черкнул Жене, а он в свою очередь на форум.

От Роман Алымов
К AMX (03.09.2001 21:21:42)
Дата 03.09.2001 21:44:34

Re: Если бы...

Доброе время суток!

>>>Целым и не поврежденным поплавкам течь и трескаться не к чему. С чего вдруг? Зачем придумывать какие-то сказки?
***** Я говорил, что поплавки сами собой трескаются и текут? Не помню такого :-) Я гвоорил только, что визуальный осмотр не гарантирует от неприятностей черех полгода, скажем.
>>****** Вот именно, что целым и неповреждённым. Если мы такие найдём - надо их ставить. Потому что у нас они не только текущие, но и мятые вдобавок.
>
>Непонятно, а почему другие обязательно должны быть тоже поврежденные? Вероятнее обратное.
****** Ну где у меня слово "обязательно"? Я же сказал - если есть целые, то надо их ставить, у них по крайней мере объём правильный, даже если они и текут. Ну а если нге текут - то вообще какие вопросы?



>Мне все равно. Эти поплавки будут запаянны и приведены в порядок обязательно. Спор не о чем. Если ты можешь взять на себя ответственность, ради бога, поставим эти. Я вот не могу, поэтому и черкнул Жене, а он в свою очередь на форум.
*****Что спор ни о чём - я абсолютно согласен :-) Вроде бы обо всём ещё в субботу договороились, даже у начальника разрешение выпросили на замену поплавков, так что ИМХО вопрос выеденного яйца не стоит.
Меня намного больше течь масла беспокоит, честно говоря. Есть она или нет -я так и не понял. Кстати сегодня были первые заморозки - надо про антифриз думать или воду сливать. Антифриз предпочтительнее, потому что с водой есть риск, что с какой-нибудь забитой трубки радиатора она не стечёт, и её порвёт, со всеми вытекаюшими последствиями.... Правда заводить зимой будет непросто. Можеор сказать, невозможно. Разве что кипятильник в радиатор опускать :-)
С уважением, Роман

От Cliver
К AMX (03.09.2001 21:21:42)
Дата 03.09.2001 21:32:17

Предлагаю ПОИСКАТЬ ДРУГИЕ ПОПЛАВКИ, провести испытания и

НАЧАТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ :)

От Cliver
К Роман Алымов (03.09.2001 20:34:20)
Дата 03.09.2001 20:57:27

Ура! Пусть и те так же медленно тонут.

День добре!

Гаррисона читали - Неукротимая планета.

Что было хорошо для наших дедов - то хорошо и нам! (c) Хертруг.

Что вы уперлись в два этих драных шарика - там еще 10 таких лежит. Выберем те, которые медленнее тонут. Ну а потонут эти посередине пути - что делать будем? А будут они тонуть и искра попадет на тот бензин что ручьем вниз стекает?

Наша задача - сделать так, что бы сей субъект весьма резво перемещался, а не поглощал время на откачку бензина из поплавков карбюратора.

От Роман Алымов
К Cliver (03.09.2001 20:57:27)
Дата 03.09.2001 21:01:42

Читал, читал (+)

>Гаррисона читали - Неукротимая планета.

>Что было хорошо для наших дедов - то хорошо и нам! (c) Хертруг.
**** А конец ты помнишь? В итоге деды оказались неправы.
****** Наши деды эти поплавки бы мылом замазали и забыли прол них навеки.
>Что вы уперлись в два этих драных шарика - там еще 10 таких лежит.
***** Вот именно, что таких же. Точно так же текущих (возможно). Поменять стоит, но контролировать придётся. А срок утопления велик, подбор много времени займёт.

От Cliver
К Роман Алымов (03.09.2001 21:01:42)
Дата 03.09.2001 21:34:06

Вот и я про то же....

Вы уперлись эти карбы стояли - следовательно они хороши. А я предлагаю поиметь новые - следовательно новый метод лучше!

От Роман Алымов
К Cliver (03.09.2001 21:34:06)
Дата 03.09.2001 21:47:48

Они работают, а новые надо делать и делать (-)


От Cliver
К Роман Алымов (03.09.2001 21:47:48)
Дата 04.09.2001 13:26:28

Блиннн! Это уже сумашествие какое-то!

День добре!

КАК ДЕЛАТЬ? Вы делали поплавки из другого карбюратора? Порутчик, вы любите детей? Нет, но сам процесс...

От Роман Алымов
К Cliver (04.09.2001 13:26:28)
Дата 05.09.2001 08:33:01

При чём тут блин поплавки? (+)

Вообще=то речь шла о перестановке целтком нового карба. То есть не нового, а с другого танка. Но сразу его переставить нельзя, он ыесь грязный и закисший, значит его придётся недельки две чистить-отмачивать. А времени нет, да и в уже имеющихся карбах всё, кроме поплавков, вроде бы исправно. Так что лучше эти мучать.
А про изготовление поплавков пока речь не идёт. Спокойнее надо читать, спокойнее....

От М.С.
К Cliver (04.09.2001 13:26:28)
Дата 05.09.2001 00:35:19

Володя! Есть профессионалы, что восстанавливают авторедкости. Надо у них спросит (-)


От Cliver
К Роман Алымов (03.09.2001 21:01:42)
Дата 03.09.2001 21:30:10

дык ВОЗМОЖНО! (-)


От Алексей Калинин
К Роман Алымов (03.09.2001 21:01:42)
Дата 03.09.2001 21:30:05

Чего спорим-то?

Салют!
Новые поплавки искать и свинчивать - потому как эти не жильцы совсем. Можно бы и целый карб свинтить - заодно и трубку пускового устройства пофиксим, только промывать и чистить карб время надо.

Старые поплавки паять и фиксить - потому что в субботу можем новые и не достать - валяющийся на полу карб может оказаться таким же, люки танка/штурмака с хорошими карбами - заваренными, или еще какая беда случится может, что не успеем поплавки нужные за один день переставить.

С уважением, Алексей Калинин,
http://ervin.boom.ru

От Cliver
К Алексей Калинин (03.09.2001 21:30:05)
Дата 03.09.2001 21:33:17

Святой человек! Прислушайтесь к нему, о люди! (-)