От Николай
К Exeter
Дата 30.08.2001 09:11:13
Рубрики Прочее; Флот;

Re: Севастополь, старые...

>Е:
>Не фига "Кутузов" не порезали, а наоборот, ввели в док ПД-30 и восстанавливают. Уже решено, что это будет музей. Выведен из дока в январе с.г. и установили у причала в Троицкой бухте, затем собираются перетащить в Новороссийск.

Уже перетащили (25 августа). Подробнее см.
http://www.novrab.ru/theme.asp?theme=d_event&page=1&item=3

---------
На пресс-конференции сообщили: последний поход “Михаила Кутузова” из Севастополя в Новороссийск длился 45 часов, пройдено 250 миль, а привели корабль 2 буксира. В качестве полноценного музея крейсер предстанет к Дню ВМФ в следующем году. Первую же экспозицию - 30 стендов и 15 картин - можно будет увидеть месяца через три-четыре, все это привезут в город из Центрального военно-морского музея Санкт-Петербурга. А пока народу придется довольствоваться прогулкой по верхней палубе и внешним видом. Месяцев девять “Михаил Кутузов” простоит у морвокзала, затем его планируется переместить к зданию “Новороссийскрыбпрома”, туда, где сегодня швартуется учебно-тренировочная “Руза”.
--------

С уважением,
Николай

От apple16
К Николай (30.08.2001 09:11:13)
Дата 30.08.2001 14:56:18

Re: Севастополь, + La Salle

Спасибо

Жалко только что не в Севастополе
его оставили - Новороссийск для
туризма объект дохлый, а в Севастополе был
бы в самый раз.

А так из-за Украины зажались.

Кстати а зачем американский штабной корабль
AGF-3 La Salle в Севастополь приходил и вообще
чего он в наших водах регулярно делает?
______
Apple



>
>Уже перетащили (25 августа). Подробнее см.
>
http://www.novrab.ru/theme.asp?theme=d_event&page=1&item=3

>---------
>На пресс-конференции сообщили: последний поход “Михаила Кутузова” из Севастополя в Новороссийск длился 45 часов, пройдено 250 миль, а привели корабль 2 буксира. В качестве полноценного музея крейсер предстанет к Дню ВМФ в следующем году. Первую же экспозицию - 30 стендов и 15 картин - можно будет увидеть месяца через три-четыре, все это привезут в город из Центрального военно-морского музея Санкт-Петербурга. А пока народу придется довольствоваться прогулкой по верхней палубе и внешним видом. Месяцев девять “Михаил Кутузов” простоит у морвокзала, затем его планируется переместить к зданию “Новороссийскрыбпрома”, туда, где сегодня швартуется учебно-тренировочная “Руза”.
>--------

>С уважением,
>Николай