>И судя по всему ответ американских програмистов:
>"- А кто же еще ? Мы конечно"
>Вызвал у него неприятие. Вот я и хочу выяснить - >почему.
>Насчет вклада - мне также интересно готов ли СССР был >воевать в 1941-42 гг на два фронта - Западный и >Дальневосточный?
>С уважением
Я не приведу сейчас всего рассказа моего товарища, но в целом, у него сложилось впечатление что рядовой американский программист имеет весьма смутное представление о том что происходило 1941-1944 году.
Участие СССР в войне ему кажется ничтожным.
Я считаю несколько наоборот, конечно Студебеккеры и Аэрокобры были весьма к стати. Но события 41-44 так просто нельзя списать на нет. Хотя бы потому что у моей бабушки все братья ушли на фронт и все пропали без вести.
>Я не приведу сейчас всего рассказа моего товарища, но в целом, у него сложилось впечатление что рядовой американский программист имеет весьма смутное представление о том что происходило 1941-1944 году.
Как бы то ни было - он вопрос приведенный Вами был аллогичен.
Корректней было бы спросить про участие в войне СССР.
Но увы, увы и увы - я скажу Вам по секрету многие российские програмисты (и не только програмисты) имеют стольже слабое представление о том, что происходило в 1941 -1944 гг
>Участие СССР в войне ему кажется ничтожным.
Об этом в ВАшем постинге ни слова.
>Я считаю несколько наоборот, конечно Студебеккеры и Аэрокобры были весьма к стати.
Это не вся номенклатура поставок.
Кроме того американцы тоже воевали (как сказал Василий Чобиток "по серьезному")
>Но события 41-44 так просто нельзя списать на нет.