От А.Никольский
К Рыжий Лис.
Дата 14.08.2001 12:23:15
Рубрики Современность; Политек;

если серьезно

>Трудящиеся стран социализма!
>Перевыполним в текущей пятилетке план по производству компьютеров Роботрон, ЕС и Микроша!
>Работники отрасли связи! Cдадим в эксплуатацию еще пять АТС проекта тысячедявятсотмохнатого года и дадим геологам и нефтянникам еще тыщу радиостанций "Алтай" mаde in Егоршинский радиозавод!
>Потому как то, что настрогали в прошлую пятилетку уже сдохло...
+++++
то, похоже, наша промышленность не смогла, хотя и собиралась, сделать свою "трешку", а там и гласность наступила
С уважением, А.Никольский

От Рыжий Лис.
К А.Никольский (14.08.2001 12:23:15)
Дата 14.08.2001 12:59:05

Об чем и речь

>то, похоже, наша промышленность не смогла, хотя и собиралась, сделать свою "трешку", а там и гласность наступила

Состояние отечественного радио и электронного "прома" и науки не улучшила бы никакая очередная пятилетка и Госплан. Как и у китайцев, кстати. Их производства как были филиалами и сборочными цехами японских, тайваньских, корейских и прочих фирм, так и остались.

с уважением,
Алексей

От А.Никольский
К Рыжий Лис. (14.08.2001 12:59:05)
Дата 14.08.2001 13:22:25

улучшил бы

>>то, похоже, наша промышленность не смогла, хотя и собиралась, сделать свою "трешку", а там и гласность наступила
>
>Состояние отечественного радио и электронного "прома" и науки не улучшила бы никакая очередная пятилетка и Госплан. Как и у китайцев, кстати. Их производства как были филиалами и сборочными цехами японских, тайваньских, корейских и прочих фирм, так и остались.

>с уважением,
>Алексей
+++++
Просто в 80-е годы политическое руквовдство и как бы сейчас сказали бизнес-менеджмент СССР уже не был способен на проекты типа атомного и космического, как в 40-е - 60-е.
С уважением, А.Никольский