От А.Никольский
К All
Дата 10.08.2001 13:21:55
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Российско-украинский заговор против албанцев(+)

Газета "Время новостей", чей международный отдел справедливо имеет репутацию лучшего в российских СМИ, напечатала интервью с лидером одной из трех албанских партий в Македонии.
полюбуйтесь:

Корреспонденты газеты «Время новостей» Диана ДУРЗИ и Екатерина ЛАБЕЦКАЯ попросили прокомментировать ситуацию участника переговоров в Охриде Имера ИМЕРИ, лидера одной из двух партий македонских албанцев -- Партии демократического процветания.

Все ли полевые командиры ОНА удовлетворены позицией албанской стороны на переговорах? Считаете ли вы реальным добровольное разоружение ОНА?
-- Это большой вопрос. У них другой сегмент работы, отдельный от политики, но они имеют право интересоваться ходом политического процесса. Это группа людей, пришедших в отчаяние от безуспешности попыток реализовать свои права через легальные демократические политические институты. Когда их недовольство достигло апогея, тут и вспыхнуло восстание.
-- И теперь вы считаете реальным их добровольное разоружение?
-- Оно станет реальным только тогда, когда соглашение будет подкреплено международными гарантиями, когда в Македонию прекратятся военные поставки с Украины, из России, славянского мира в целом. Только тогда Македония вынуждена будет прийти к политическому согласию с албанцами. Пользуясь тем, что говорю с российской газетой, хочу передать серьезное послание официальной Москве и Киеву: «Не вставайте на сторону несправедливости! Не поставляйте македонцам вооружение, которое в основном используется для физического уничтожения албанцев!»
-- У вас есть неоспоримые доказательства поставок российского оружия?
-- Да, четкие и достоверные.
-- А идея «Великой Албании» вас не вдохновляет?
-- Это пропаганда врагов демократического македонского государства, которая идет из славянского мира и некоторых центров, пытающихся отвлечь внимание от реальной ситуации. С полной ответственностью заявляю, что нет никаких попыток федерализации Македонии. Мы требуем лишь равноправия албанцев и македонцев.
-- Последнее время постоянно идет информация о материальной и физической поддержке ОНА Корпусом по защите Косова. Действительно ли бывшие оаковцы входят в состав ОНА?
-- Это бесконечные славяно-македонские и сербские спекуляции. Они всегда бросают мяч на чужое поле, а потом там воюют. Дело не в том, что мы хотим все отрицать, об этом говорят факты.

http://www.vremya.ru/2001/143/6/18497.html


От Василий Фофанов
К А.Никольский (10.08.2001 13:21:55)
Дата 10.08.2001 13:54:53

Не поспоришь с отдельными тезисами

Вот с этим например:

> Пользуясь тем, что говорю с российской газетой, хочу передать серьезное послание официальной Москве и Киеву: «Не вставайте на сторону несправедливости! Не поставляйте македонцам вооружение, которое в основном используется для физического уничтожения албанцев!»

Скажу больше, надеюсь что поставляемое оружие используется не в основном, а именно для уничтожения албанцев. Исключение готов сделать для воюющих на их стороне неалбанских наемников :)

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Саня
К Василий Фофанов (10.08.2001 13:54:53)
Дата 11.08.2001 15:57:50

Гы-Гы


"Мы уничтожим кровопийц Бадшаха!!!!" (с:)))
С уважением
С