От Sregnic
К adv1971
Дата 20.08.2007 18:44:18
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Рассказали тут....

>Начал начал служить в Монголии и в 1979 году там была как он сказал, "заваруха со стрельбой", после чего все монголы утихли.
>Потом часть отправлена в Афган.

По рассказу одного знакомого, он служил в забайкалье. После нападения Китая на Вьетнам они вошли в Монголию и встали на границе с Китаем в степи. После того, как Китай вывел войска из Вьетнама они вернулись к месту постоянной дислокации. Знакомый прошел Афганистан, но обстоятельств не знаю.

От Pavel
К Sregnic (20.08.2007 18:44:18)
Дата 21.08.2007 11:47:22

Re: Рассказали тут....

Доброго времени суток!
>По рассказу одного знакомого, он служил в забайкалье. После нападения Китая на Вьетнам они вошли в Монголию и встали на границе с Китаем в степи. После того, как Китай вывел войска из Вьетнама они вернулись к месту постоянной дислокации. Знакомый прошел Афганистан, но обстоятельств не знаю.
Слышал от служившего там же(танкистом) примерно тоже.Про заварушки с монголами ничего не рассказывал, вроде как не было такого.Говорил, что БК самоходок были доукомплектованы спецбоеприпасами и это вроде как единственный случай в СССР.
С уважением! Павел.