От doctor64
К Begletz
Дата 24.07.2007 19:48:22
Рубрики WWII; Армия; Суворов (В.Резун);

Re: А у...


>Пример боевого применения: почитайте Рауса, как он плацдарм удерживал на Луге. Наши атаки были с разных сторон и поочередно. Одна ротная кампфгруппа на хафтреках управилась со всеми--соответственно, тоже поочередно. Могли мы такое проделать? Нет, не могли.
Читал-с. БТРы там с успехом можно заменить на грузовики, плацдарм держали за счет артиллерии и быстрого маневра ею.

>Ну я так понял, что по сути у вас возражений нет? Ну поцепляйтесь к деталям, я для того и повесил этот пост.
По сути - ни одна армия ВВ2 не могла обеспечить свою пехоту бронированными средствами передвижения.

От Begletz
К doctor64 (24.07.2007 19:48:22)
Дата 24.07.2007 20:37:28

Re: А у...

>По сути - ни одна армия ВВ2 не могла обеспечить свою пехоту бронированными средствами передвижения.

Это как раз детали. Да, в общем, не в том дело, что ВСЮ пехоту нужно было обеспечить, а в том, чтобы обеспечить НЕКОТОРОЕ ЧИСЛО ПЕХОТЫ, чтобы она могло эффективно взаиможействовать с танками.

По сути же, что у немцев были части для новой механизированной войны, а у нас-нет, ни от вас, ни от Алексея Исаева возражений пока не поступало.