От tarasv
К Пехота
Дата 07.07.2007 04:12:22
Рубрики Байки;

Re: Не забывайте - они вертятся :)

>С точки зрения венериков нападать на Марс, имея Землю на коммуникациях, ПМСМ как-то стремновато. Это что-то типа атаки Гавайев без взятия Мидуэя - один раз может полуиться, а дальше "добро пожаловать в реальный мир". Т. е. по уму, если начинать войнушку, то обе стороны должны начать ее с разведки ситуации на Земле

планеты в смысле, вокруг Солнца - и достаточно часто расстояние от Венеры до Марса бывает меньше чем от Венеры до Земли.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Пехота
К tarasv (07.07.2007 04:12:22)
Дата 07.07.2007 11:43:14

Вот именно!

Салам алейкум, аксакалы!

> планеты в смысле, вокруг Солнца - и достаточно часто расстояние от Венеры до Марса бывает меньше чем от Венеры до Земли.

Начнем с того, что КК не летают по прямой именно в силу вражения планет вокруг Солнца. Во-вторых "марсостояние" по идее на Венере бывает раз в году. Вот только не помню, Венера крутится в том же направлении, что и Марс с Землей или в другую сторону. :( В-третьих "землестояние" на Венере бывает чаще, чем "марсостояние". А теперь представьте экспедицию, которую Вы можете снабжать раз в год, хотя бы даже и венерический. :) ПМСМ - не реально. Венам с нашими по-любому превентивно договариваться надо.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.