От Манлихер
К Dervish
Дата 21.06.2007 19:00:55
Рубрики Современность; Спецслужбы;

А вот и ласточки((( Открытое письмо в редакцию АиФ

"Два раза суд присяжных признавал группу разведчиков невиновными. И вот ребят приговорили. Не секрет, что они лишь выполняли приказ непосредственного руководства. Причём запрашивали подтверждение целых три раза! Теперь их за это «слили» по политическому заказу. Получается, что каждый из нас, перед тем как выполнить приказ, должен задуматься, как посмотрят на это правозащитники, политики, мировая общественность?! Страна, годами натаскивая солдат на то, что любая победа строится на полном и безоговорочном подчинении, теперь сажает за выполнение долга своих воинов в тюрьму. И в то же время принимает к закону «О противодействии терроризму» поправки, согласно которым необходимо открывать огонь по любому неподчинившемуся требованию об остановке автомобилю.

Вы знаете, что американские военные в Ираке обязаны уничтожать любое транспортное средство, нарушившее приказ об остановке? Причём этот приказ может быть написан на табличке! Да 90% иракцев не знают английского языка! По данным экспертов, за время войны в Ираке погибло от 100 до 500 тыс. мирных граждан. Хоть одного американского солдата осудили за это? Да любой солдат, посланный на боевой выход, тем более профессиональный «тяжёлый» (спецназовец. — Ред.), обязан беспрекословно подчиняться начальству, иначе под угрозу будут поставлены жизни всех участников операции. Именно так обстоит дело на войне! А если в Чечне нет войны, то что там делает армия и спецназ Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил РФ?!

Цели, которые необходимо уничтожать, устанавливает командование, а не суд. Получается, что вопреки закону и мнению народа — то есть присяжных, наших ребят «сливают» по требованию правительства Чечни, большинство членов которого — бывшие боевики, не скрывающие своего прошлого. Как прикажете дальше служить такой Родине? Как объясните 18-летним новобранцам, что нужно защищать тех, кто сажает их в тюрьмы? Мы не можем на это ответить.

Честь имеем! Офицеры специальных подразделений, проходящие службу на Северном Кавказе".

http://aif.ru/articles/article_prmid_dta56476.html

От Петров Борис
К Манлихер (21.06.2007 19:00:55)
Дата 22.06.2007 10:19:20

Что и следовало ожидать. Разговаривал тут.... Знакомые из ... матом кроют...

Мир вашему дому
, и ехать "туда" боле не шибко желают, говорят - "ну пусть политики и судейские и воюют".

С уважением, Борис

От Фёдорыч
К Петров Борис (22.06.2007 10:19:20)
Дата 22.06.2007 10:33:25

и Claus :-) (-)


От Манлихер
К Фёдорыч (22.06.2007 10:33:25)
Дата 22.06.2007 10:47:33

А, по-моему, как раз его всё устраивает... (-)


От Claus
К Манлихер (22.06.2007 10:47:33)
Дата 22.06.2007 22:06:50

Неверно. Я ведь говорил, что за водителя надо было оправдывать.

В этом случае ни одно из положений "письма в редакцию" было бы к ситуации неприменимо.

От Фёдорыч
К Манлихер (22.06.2007 10:47:33)
Дата 22.06.2007 11:07:43

Я его третьим - "ну пусть политики и судейские и воюют" (-)