>в тот момент, когда принималось решение об отправке эскадры - никаких предпосылок к "верной смерти" не было. А как раз было наоборот. Если бы Порт-Артур к моменту прихода второй эскадры бы устоял (а к тому были все предпосылки) то японский флот бы оказался между двух огней. И не факт, что ему в этой ситуации бы свезло (уж численное преимущество было бы у русских сил однозначно). Странно, что Вы этого не понимаете.
Ну чего же тут не понятно, к моменту "Цусимы" эскадру давно уж пора было поворачивать назад, но у политиков мужества на это не хватило, протабанили до упора, а потом, грубо говоря, и скинули все последствия произошедшей катастрофы на адмиралов. Ну в общем комментарии излишни.
>Ну чего же тут не понятно, к моменту "Цусимы" эскадру давно уж пора было поворачивать назад, но у политиков мужества на это не хватило, протабанили до упора, а потом, грубо говоря, и скинули все последствия произошедшей катастрофы на адмиралов. Ну в общем комментарии излишни.
с этим конечно согласен.
Ну народ пошел, из всех клещами приходится ясное изложение мыслей вытягивать :)