От
|
БорисК
|
К
|
Zamir Sovetov
|
Дата
|
09.04.2007 07:04:54
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
Re: Почитайте Кена...
>То есть по Вашему - надо было отдать немцам всю Польшу и приблизить их войска к нашим промышленным и сельскохозяйственным районам? Нет, нам не надо таких песен.
Польшу нельзя было просто так отдавать немцам. Но Вы этого все равно не поймете.
>> А потом Германия передала бы эту территорию СССР согласно договору.
>:-) То есть пакт Молотова-Рибентроппа Вы всё же признаёте, раз фашисты нам "передали бы"?
Как его можно не признавать, если он был? Я считаю, что его не надо было подписывать (не сам пакт, а секретные протоколы к нему), но если уж подписали, надо было максимально использовать его выгоды, а не делать за нацистов их грязную работу.
>> Этот нацистский рейдер потопил 10 союзных кораблей, которые никак не ожидали его появления в этом районе.
>Которых?
Что, которых?
>>> Как Вы, надеюсь, сами понимаете, сам факт того, что ВТОРАЯ Мировая война, последовавшая за Первой Мировой, Ваш рецепт кроет, как бык овцу.
>> Нет, не понимаю. Попробуйте это обосновать.
>Для непонятливых - Первая Мировая война закончилась военным поражением Германии, но не ликвидацией угрозы Второй Мировой войны со стороны немцев. Поэтому любые советы ошибочны по определению.
Потому что при выполнении Версальского договора Германия не смогла бы милитаризироваться. Но благодаря помощи, в том числе и СССР, она этот договор могла нарушать. А почему была предотвращена третья мировая война, Вы судя по всему, не понимаете, и еще долго не поймете. Сначала научитесь разбираться в простых вещах, а потом переходите к сложным.
>>Если Вы считаете, что отдавать Австрию и Чехословакию нацистам было плохо, то как Вы относитесь к отдаче им же Польши?
>
>Вы давно перестали избивать свою бабушку? (С)
При чем тут красные ботинки? Объясните пожалуйста, надо ли было отдавать нацистам Австрию и Чехословакию и почему, а потом объясните, надо ли было отдавать нацистам Польшу и почему?
>Фашистам "западный циффилизованный мир" отдал на откуп суверенные независимые европейские государства, поэтому любые крокодильи слёзы о Польше являются двойными стандартами, когда западным демократиям можнол всё, а СССР - ничего.
А крокодиловые слезы о Австрии и Чехословакии, в то время когда отдание на съедение Польши оправдывается – это не двойной стандарт? Давайте придем к единому стандарту и скажем, было ли сдача Гитлеру Австрии, Чехословакии и Польши хорошим делом или плохим? Какое у Вас мнение по этому поводу?
>И сколько немецких солдат, танков и самолётов уничтожили бравые английские вояки? А сколько отдали, например в Дюнкерке? :-)
Сколько уничтожили именно англичане, я не знаю, но всего в кампании на Западе немцы безвозвратно потеряло 855 танков за 40 дней. На Востоке они за июнь-июль 1941 г. потеряли 832 танка, т.е. потери были вполне сопоставимы.
А если Вы интересуетесь, как воевали англичане, почитайте про "Битву над Англией", или эсминец "Глоууорм", например. Может быть, что-нибудь поймете.
>>И этот единственно правильный путь к победе пролегал через окрестности Ленинграда, Подмосковье, Сталинград и Кавказ
>Вы гоните.
Не понял. По Вашим сведениям, немцы не дошли окрестностей Ленинграда, Подмосковья, Сталинграда и Кавказа или где?
>>Теперь понятно, что царское правительство совершило большую ошибку,
>И не одну, раз его народ скинул.
А за что народ скинул компартию?
>>не допустив немцев вглубь своей страны. Для этого потребовался гений лично товарища Сталина"
>Гений товарища Сталин потребовался для того, чтобы из отсталой, разрушенной гражданской войной сельскохозяйственной окраинной страны сотворить ведущую мировую Державу, переломавшую хребет фашистской Германии.
А вот отсталая царская Россия, несмотря на все свои ошибки, не позволила немцам ворваться вглубь своей страны и жертвы понесла гораздо меньшие. И без всякого Сталина.
>> И кстати, союзники заняли вдвое большую территорию Германии, чем СССР.
>
>У Вас есть цифры? Количество территории, количествой войск и потери с обеих сторон? Или как всегда?
Конечно, Вы, как всегда, не знаете, а у меня, как всегда, есть. Сравните хотя бы площади ГДР и ФРГ, может, что-то и поймете…