>Какие именно КОНКРЕТНЫЕ программы позволят это сделать - и каким образом?
>1. Каким образом гарантированно и без риска ответно-встречного удара уничтожат ракеты шахтного базирования - в первую очередь Воеводы?
Естественным образом. Оставшиеся с советских времен ракеты шахтного базирования, то есть, РС-20 и РС-18, благополучно исчерпают свой гарантийный срок. Вместо них планируется несколько десятков "Тополей".
>Обратите внимание: пока этот вопрос гарантированно не решён, остальные пункты можно держать на остаточном финансировании, ПЛАРБ на базах, самолёты на аэродромах и т.д..
Напротив, наши генералы собираются перенести "центр тяжести" наших СЯС на МСЯС.
>2. Каким образом будет решена задача гарантированного уничтожения наших ПЛАРБ?
Ответил в другом посте.
>3. Каким образом отловят мобильные Тополя-М?
Находящиеся в местах базирования - пожгут на базах. Из остальных часть таки-вскроют спутниковой разведкой, Оставшиеся - пусть стреляют. ПРО способная перехватить несколько десятков боеголовок - ключевая часть плана.
>4. Как будут отлавливать патрулирующие самолёты дальней авиации?
Никак. Мы не держим самолетов дальней авиации я ядерным оружием в воздухе.
>>3. Каким образом отловят мобильные Тополя-М?
> Находящиеся в местах базирования - пожгут на базах. Из остальных часть таки-вскроют спутниковой разведкой, Оставшиеся - пусть стреляют. ПРО способная перехватить несколько десятков боеголовок - ключевая часть плана.
Наиболее безопасным вариантом выглядит концентрация на Тополе-М и зоны ПВО для прекрытия районов басирования и птрулирования. ИМХО такой вариант имеет самую высокую боевую устойчивость.
>Наиболее безопасным вариантом выглядит концентрация на Тополе-М и зоны ПВО для прекрытия районов басирования и птрулирования. ИМХО такой вариант имеет самую высокую боевую устойчивость.
Лучше высокозащищенные шахты прикрытые эшелонированным ПВО/ПРО/мега-АЗ