>Никакой конспирологии. Конгресс США еще при Клинтоне , в 1998 году установил свержение Саддама как цель США.
Тем не менее в том решении Конгресса ничего не было про вооружённую интервенцию. Только про "курс на смену режима и всемерное содействие оппозиции" (ЕМНИП). Каковой (оппозиции внутри Ирака) т.е. реально-то не было до введения no-fly zones. Тогда только курды и шииты начали кучковаться.
>Буш, в отличие от проститутки Клинтона, отнесся серьезно к решениям Конгресса.
Т.е. вы признаёте, что вся история с WMD Ирака высосана из пальца и администрация пошла на прямой обман, не заявив, что вторгается в Ирак именно с целью свержения Хуссейна?
>>Никакой конспирологии. Конгресс США еще при Клинтоне , в 1998 году установил свержение Саддама как цель США.
>
>Тем не менее в том решении Конгресса ничего не было про вооружённую интервенцию. Только про "курс на смену режима и всемерное содействие оппозиции" (ЕМНИП). Каковой (оппозиции внутри Ирака) т.е. реально-то не было до введения no-fly zones. Тогда только курды и шииты начали кучковаться.
>>Буш, в отличие от проститутки Клинтона, отнесся серьезно к решениям Конгресса.
>
>Т.е. вы признаёте, что вся история с WMD Ирака высосана из пальца и администрация пошла на прямой обман, не заявив, что вторгается в Ирак именно с целью свержения Хуссейна?
Ну если вспомнить про нефть...
Что тут такого невероятного?
>>Т.е. вы признаёте, что вся история с WMD Ирака высосана из пальца и администрация пошла на прямой обман, не заявив, что вторгается в Ирак именно с целью свержения Хуссейна?
>Ну если вспомнить про нефть...
>Что тут такого невероятного?
====
Мне хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от уч. Калаша.