посмотрите кто охраняет ближайший к Вам вокзал (кроме ментов) и что написано у них на жетонах...
или вот например
Ведомственную охрану - с юбилеем!
08.12.2006 (15:52)
Завтра, 9 декабря, исполняется 85 лет со Дня основания ведомственной охраны на железнодорожном транспорте.
85 лет назад, по предложению Ф.Э.Дзержинского 9 декабря 1921 года ВЦИК и Совет труда и Обороны принял декрет "Об охране складов, пакгаузов, а равно и сооружений на железнодорожных и водных путях". Согласно этому декрету, "…ответственность за целостность и сохранность принимаемых к перевозке по железнодорожным и водным путям багажа и грузов полностью возложить на народный комиссариат путей сообщения…". Именно эта дата – дата выхода Декрета – и считается Днем Рождения военизированной охраны железных дорог.
Сегодня охраной имущества Российских железных дорог, перевозимых грузов, части железнодорожных объектов, а также обеспечением их пожарной безопасности занимается ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта" Российской Федерации.
Редакция журнала "РЖД-Партнер" искренне поздравляет весь коллектив ФГП "ВО ЖДТ".
"В 2006 году Ведомственная охрана предотвратила 1042 хищения
19 января в Филиале «Ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Свердловской железной дороге прошло совместное совещание, посвященное подведению итогов оперативно-профилактической работы совместных специализированных групп (ССГ) в 2006 году"