От Владимир Старостин
К Архив
Дата 11.07.2001 03:11:34
Рубрики Суворов (В.Резун); 1917-1939;

Re: Извините, это не Вы тут как-то

день добрый

>про лидера фракции КПГ в Райхстаге рассказывали, что он стал крупным аппаратчиком в НСДАП?
>Если да, то откуда Вы эти байки берётеь Умираю от любопытства.

потерпите, не умирайте. Книга дома - посмотрю и сообщу. И кстати не просто аппаратчиком, а по ведомству пропаганды.

>С комсомольским приветом!

с антисоветским приветом!

http://www.angelfire.com/wv/volk959/index.html

От Игорь Островский
К Владимир Старостин (11.07.2001 03:11:34)
Дата 11.07.2001 23:18:19

Re: Извините, это...


>день добрый

>>про лидера фракции КПГ в Райхстаге рассказывали, что он стал крупным аппаратчиком в НСДАП?
>>Если да, то откуда Вы эти байки берётеь Умираю от любопытства.
>
>потерпите, не умирайте. Книга дома - посмотрю и сообщу. И кстати не просто аппаратчиком, а по ведомству пропаганды.

-Что по ведомству пропаганды, я и сам слышал.
Но Вы выразились: КРУПНЫМ аппаратчиком. Фамилиё его должно быть Torgler или Toergler. После войны, кстати, вступил в СПД. А вообще, где тут слухи, а где факты - надо ещё разбираться.

С комсомольским приветом!


От Владимир Старостин
К Игорь Островский (11.07.2001 23:18:19)
Дата 12.07.2001 02:50:21

Re: Извините, это...

день добрый

>-Что по ведомству пропаганды, я и сам слышал.
>Но Вы выразились: КРУПНЫМ аппаратчиком. Фамилиё его должно быть Torgler или Toergler. После войны, кстати, вступил в СПД. А вообще, где тут слухи, а где факты - надо ещё разбираться.

каюсь - книгу не нашел... Фамилиё его Ernst Torgler. Действительно после войны благополучно вступил в СДП - несмотря на обвинения в сотрудничестве с Гейдрихом. На немецком сайте утверждается, что во время разработки Барбароссы лично Геббельс консультировлся с ним насчет антибольшевистской пропаганды.

>С комсомольским приветом!
с антисоветским приветом!

http://www.angelfire.com/wv/volk959/index.html

От Boris
К Владимир Старостин (11.07.2001 03:11:34)
Дата 11.07.2001 19:01:33

офф-топик

Пролетает над лесом змей-горыныч и кричит : "Все на коммунистический субботник!". Баба-Яга, прищурившись и опираясь на палку "Вот ирод, опять коммунистов нажрался..."