>>А с чего нет сомнения? Конечно отклонения были, и значительные, например я видел свежекопанное мясо с чисто красной ленточкой... Но все же - на ЕК желтая полоса, и она по идее должна быть темнее чем белая на мясе... А этого не наблюдается.
>***откуда там желтый цвет?
Извини оговорился...
>я еще раз повторюсь, что есть вариант "мясной ленты" мерзкого качества, после первой стирки лента выцветает и белым цветом там не пахнет.
и много такого видел??? настолько затасканных я ни разу...
>Но самое главное - немцы не носили чужие ленты в петлицах. Ну, по крайней мере не встречалось на фотографиях, Липатов об этом тоже упоминает.
Чего только не насили... могет быть ты и прав... но сомненияч ИМХО остаются...
>и много такого видел??? настолько затасканных я ни разу...
***:)) некоторое количество попадалось, но точно не копанные. Сам пытался отстирать и отгладить - лента тянется и становится волнистой и бледной, как ранее пионерский галстук :)) А медали встречаются с нанесенной серебряной краской и мелким штампом, как монеты.