От Andrew
К tevolga
Дата 10.07.2001 11:27:37
Рубрики WWII; Униформа;

Попутно еще вопрос родился

Добрый день!

Дивизия "Das Reich" имела собственную ленту.
Именные полки - собственную. Где-то встречалось распоряжение о ношении с 1942 года ленты "райх" всеми в/с из неименных полков. Можно полный состав дивизии на конец 1941 - начало 1942 года? Были замечены единичные случаи ношения двойных именных лент. Не замечалось ли такого в дивизии? Приказ намекает на это.

С уважением, А.
http://www.tradevisa.net

От tevolga
К Andrew (10.07.2001 11:27:37)
Дата 10.07.2001 12:19:29

Re: Попутно еще...


>Добрый день!

>Дивизия "Das Reich" имела собственную ленту.
>Именные полки - собственную.

Дело еще в том что сначала были полки "Германия", "Дойчланд" "Фюрер", а потом появилась SS-VT и уж потом "Райх". Ленты я тоже видел пару раз по две. Но у полков были еще и буквы на погонах.

> Где-то встречалось распоряжение о ношении с 1942 года ленты "райх" всеми в/с из неименных полков. Можно полный состав дивизии на конец 1941 - начало 1942 года?

"Дойчланд", "Фюрер" и 11 пехотный СС(не перечисляю всех остальных подразделений)

>Были замечены единичные случаи ношения двойных именных лент. Не замечалось ли такого в дивизии? Приказ намекает на это.

Надо поискать - где-то была фото с двумя лентами и буквой на погоне:-))

C уважением к сообществу.