>Да непохоже, процесс идет и углубляется.
>А знаете, сколько кораблей за эти 2 года получили "шефские" названия?
...ваще все только с названиями городов-шефов. Город отстегивает деньги, присылает картошку с капустой морякам на стол, книжки в "красный уголок" и концерты самодеятельности. За это кораблю лепят на борт название города и берут в экипаж призывников оттуда. Кучма даже соответствующий указ издал -- типа новая флотская традиция создана: ВМС и народ едины, вся Украина строит свой флот :-))
Вот и появился РКА "Цюрюпинск", хотя товарищ Цюрюпа как настоящий большевик боролся против "незалежности". Но самый класс -- пожарный катер "Борщив". Кто-нить слышал про такой могучий поселок городского типа на Западной Украине? Я интереса ради даже по атласу СССР искал.
Так что, пока у нас еще только углубляется, соседи этот бред уже возвели в ранг государственной политики и создания новых традиций. По ним можно смотреть, что будет дальше.
>Но самый класс -- пожарный катер "Борщив". Кто-нить слышал про такой могучий поселок городского типа на Западной Украине? Я интереса ради даже по атласу СССР искал.
я в этом Борщиве служил. Хороший городок. Щедрый на сало и самогонку. На свадьбы постоянно приглашали. К военным там было прекрасное отношение.