От Андю
К VLADIMIR
Дата 05.07.2001 11:35:32
Рубрики Флот;

Гм, а немецкого капитана за то же (расстрел плавающих) шлепнули. (+)

Приветствую !

Хотя там были НЕ солдаты.

Всего хорошего, Андрей.

От VLADIMIR
К Андю (05.07.2001 11:35:32)
Дата 05.07.2001 12:19:24

Re: Гм, а...


Приветствую, Андрей!

Возможно, немцы наказали его за "правонарушение", потому что боялись ответных мер. Отношение немцев к британцам и американцам часто определялось именно этим. Что было, то было, к англосаксам они относились неплохо.

Вообще-то случаев гуманного отношения немцев к морякам потопленных судов было не так уж мало. Пишут, что Кригсмарине вообще был наименее нацифицированной частью немецких ВС. Черт его знает, на войне, как на войне.

С уважением и наилучшими пожеланиями, ВЛАДИМИР

От Мелхиседек
К VLADIMIR (05.07.2001 12:19:24)
Дата 05.07.2001 14:45:29

Re: Гм, а...


Возможно, немцы наказали его за "правонарушение", потому что боялись ответных мер. Отношение немцев к британцам и американцам часто определялось именно этим. Что было, то было, к англосаксам они относились неплохо.

Не всегда и с большими оговорками

>Вообще-то случаев гуманного отношения немцев к морякам потопленных судов было не так уж мало. Пишут, что Кригсмарине вообще был наименее нацифицированной частью немецких ВС. Черт его знает, на войне, как на войне.

З.Ы. до 1944 на флоте было запрещенол нацисткое приветствие.

От VLADIMIR
К Мелхиседек (05.07.2001 14:45:29)
Дата 05.07.2001 16:26:18

Re: Гм, а...



>Возможно, немцы наказали его за "правонарушение", потому что боялись ответных мер. Отношение немцев к британцам и американцам часто определялось именно этим. Что было, то было, к англосаксам они относились неплохо.

>Не всегда и с большими оговорками
------------------------------------
Разумеется. Но отношение к нашим пленным по сравнению с англосаксами было совершенно иным.

>>Вообще-то случаев гуманного отношения немцев к морякам потопленных судов было не так уж мало. Пишут, что Кригсмарине вообще был наименее нацифицированной частью немецких ВС. Черт его знает, на войне, как на войне.
>
>З.Ы. до 1944 на флоте было запрещенол нацисткое приветствие.
---------------
Да, я в курсе.
С уважением, ВЛАДИМИР

От Андю
К VLADIMIR (05.07.2001 12:19:24)
Дата 05.07.2001 13:09:26

Нет, расстрелян после войны. Тут скорее "горе побежденным" и по делу, ИМХО. (+)

Приветствую !

Расстреливали греков.

Всего хорошего, Андрей.

От Waldi
К VLADIMIR (05.07.2001 12:19:24)
Дата 05.07.2001 13:00:57

Re: Гм, а...

>Пишут, что Кригсмарине вообще был наименее нацифицированной частью немецких ВС.
Традиции-с Кайзеровского Флота, Тирпиц там и т.д.
А вообще, у моряков всего мира общий враг - вода. Имхо, в советских ВМФ партия тоже не играла доминирущую роль (имеется в виду плавсостав), несмотря на то, что все командиры были партийными.