От FVL1~01
К Nachtwolf
Дата 13.12.2006 01:08:20
Рубрики Современность; Армия;

НО поверьте...

И снова здравствуйте
>но двадцатилетней давности? Вертися с трудом.


Какой ТОК разряда - нонешний энерджайзер на малых токах разряда (большинство электроприборов) будет как раз ТАКОЙ же как старый 20 летней давности, вот при БОЛЬШИХ токах он будет работать ЗАМЕТНО дольше.

То есть современная батарейка (алкалиновая) даст вам выигрыш в энергоемком устройстве (фотовспышка скажем, электрошокер) но такое же (или сравнимое, прогресс раза в 2 все же есть) время работы в радиоприемничке на наушники или тем более электронных часах.
С уважением ФВЛ

От sap
К FVL1~01 (13.12.2006 01:08:20)
Дата 13.12.2006 09:52:15

Федь, уточню чуток

Товарища интересовал Энерджайзер. Он по определению акалиновый (это торговая марка "бытовых" щелочных элементов компании Эвереди).
Сравнивать емкость солевых и щелочных элементов все же не совсем корректно.
Динамика примерно такая - емкость щелочных элементов за 20 лет выросла процентов на 30 и практичски не меняетя с середины 90-х.
Пик емкости солевых элементов - конец 70- середина 80-х, с тех пор из-за всяческих экологических заморочек произошла смена технологии и СНИЖЕНИЕ емкости солевых элементов. Правда