От Мертник С.
К Андю
Дата 07.12.2006 08:11:01
Рубрики Современность; Армия;

Все эти идеалы, швабоды и думократии - пустой звук, если в стране нечего жрать.

САС!!!
>Мадам э Месьё,

>А единоначалие и единомыслие обеспечивают ускоренные темпы по бегу в "светлое капиталистическое далекО". По американскому, ИМХО, сверх-либеральному образцу, где слабых/больных/бедных вытаптывают безжалостно.

Китай начал с неимоверно низкого старта и ему пока не до шведских красивостей. Он лишь недавно накормил свое население и искоренил неграмотность. Обеспечить европейскую или хотя бы российскую "социалку" он пока просто ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии. Грошей банально не хватат. Но даже сейчас у него соотношение доходов 10 верхних процентов к 10 нижним раза в три меньше, чем в России. И социалку он медленно но планомерно развивает. Хотя задача эта просто астрономической трудности.

>Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.
Мы вернемся

От Андю
К Мертник С. (07.12.2006 08:11:01)
Дата 07.12.2006 11:30:30

ИМХО, это очередная отечественная "маниловщина". (+)

Мадам э Месьё,

>Китай начал с неимоверно низкого старта и ему пока не до шведских красивостей.

Некие "шведские красивости" здесь совсем не причём. Да будет тебе известно, например, что дети тамошней "лимиты" (малолетки, не старшеклассники) в Пекине не имеют права ходить в государственные бесплатные школы, каковое имеют "прописанные" маленькие пекинцы. И ходят в частные, платные. Такое было даже в довоенном нищемСССР ? Аааа, вот и я о том. И таких примеров (массовые уольнения, полное отсутствие социальной поддержки и пр., пр., пр.) пруд пруди.

Остальное, я, извини, скипнул и просто хотел БЫ сказать следующее : чем млеят неким "китаем" и пр. хреновиной, отечественным левым уже давным давно пора обратится к отечественному опыту и к опыту сравнимых с Россией европейских стран, где в своё время люди (под безусловным влиянием СССР) добились очень много в социальной области. И бороться за это, а не млеять "китайской", извиняюсь, дурью, крайне далёкой от русского социального идеала. ИМХО.

Счастье, это когда у тебя все дома (не моё), Андрей.

От Лейтенант
К Андю (07.12.2006 11:30:30)
Дата 07.12.2006 12:26:20

Да уж китайский социализм - это не шведский социализм

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=370971&hl=%ea%e8%f2%e0%e9%f1%ea%e8%e9


© dom.bankir.ru

Звонит у меня сегодня телефон на работе и молодой человек на русском языке (с акцентом) говорит, что мол их зарубежный (китайский) банк начинает работать на российском рынке и их очень интересуют грамотные сотрудники, работающие с банковскими картами... Ну типа они планируют эмиссию чуть ли не 10 миллионов, и они хотят пригласить на работу к себе в банк самых грамотных, самых перспективных российских специалистов по банковским картам (всего пластиковое подразделение данного банка будет насчитывать более 500 человек). Ну и типа не соглашусь ли я рассмотреть ихнее предложение о работе и заполнить анкету, на соответствие их строгим требованиям?

Мне стало естественно любопытно... Во первых, нечасто зарубежные банки звонят и предлагают поработать (тем более китайские), во вторых интересно стало, а чтож у них за требования то такие... а потому я и говорю ему, давайте присылайте свои документы, я посмотрю, подумаю и если что - свяжусь с Вами...

И вот, спусть какое то время, получаю я по почте с головного их офиса письмо, открываю... и я давно не был в таком ступре, потому что то что написано ими - это шедевр требований!!!! Привожу дословно!!!!

________________________________________________________


Требования Торгового Банка Китая (China Merchants Bank)
к кандидатам в сотрудники

1. Кандидаты.
- Граждане России, имеющие российское гражданство и постоянную регистрацию в г. Москве или Московской области;
- уровень образования: среднее специальное и выше, возраст не менее 25 полных лет, без ограничений по половому признаку (мужчины должны предоставить военный билет).

2. Условия набора.
А). Психофизические данные:
- кандидат должен быть дисциплинированным и законопослушным, искренним и доброжелательным к людям, с открытым характером, живым и энергичным, уравновешенным, непринужденным, нацеленным на карьерный рост и преисполненным командным духом, не допускающим замкнутости и обособленности, без проявлений надменности, чванства и зазнайства.
- кандидат должен иметь правильные черты, естественную мимику здоровый цвет кожи лица, без угрей и ряби; приятную улыбку, хорошую форму рта, без выраженных изъянов и кривизны при разговоре и улыбке; ровные светлые зубы без кариеса и пятен;
хорошо владеть устной речью, произносить звуки четко, без заикания, проглатывания слов и невнятной речи.
- кандидат должен обладать стройной фигурой, уверенной походкой, координацией движений, опрятным внешним видом, с одеждой по фигуре, хорошей осанкой: не быть горбатым, сутулым, кособоким, ноги не "О"-образные и не "Х"-образные; на открытых местах не должно быть заметных бородавок и пигментных пятен; без неприятного запаха тела.
- рост кандидатов-мужчин – 172-183 см, кандидатов-женщин – 160-172 см;
- сила зрения обоих глаз должна быть в норме или от 0,5 диоптрии и выше (по таблице панорамной силы зрения); глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные, без бельма, косоглазия, опущенных хмурых бровей и т.д.
- кандидат должен быть практически здоров, без хронических и инфекционных заболеваний, а также без наследственных психических заболеваний.


Б). Прочие условия:
- наличие загранпаспорта;
- относительно свободное владение разговорным английским;
- результаты экзамена ТОFF не менее 300 баллов;
- владение основами китайского языка, как преимущество.


3. Кандидат должен предоставить следующие документы:
- 1 недавняя фотография на официальный документ размером 3 Х 4, 1 фотография в полный рост;
- краткая автобиография (по одному экз. на русском и английском языке: ФИО, пол, дата рождения, национальность, уровень образования, опыт работы, личные качества, адрес проживания, контактный телефон, физические параметры – рост, вес, сила зрения).
- ксерокопия документа об образовании.
- ксерокопия документа о прохождении курсов английского или китайского языка.
- ксерокопия документа о получении образования или специальности, связанной с банковским бизнесом.
- справку из отделения милиции по месту жительства о том, что кандидат не состоит на учете.
- после прохождения личного собеседования требуется копия Справки о годности по состоянию здоровья, выданной медкомиссией, уполномоченной властями РФ.

4. Зарплата, бонусы и условия труда:
- после прохождения собеседования и проверки годности по состоянию здоровья работник заключает Трудовой договор сроком на 1 год, в котором подробно прописаны положения о содержании и характере работы, время труда и отдыха, условия работы и охраны труда, трудовая дисциплина, курсы дополнительной подготовки, обеспечение жильем, вознаграждение за труд и т.д.
- зарплата не ниже 24000 рублей (примерно 850 долларов США).
- прочие надбавки и бонусы: бесплатно предоставляется гостиница для проживания во время командировок. Ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск на 30 дней.

5. Способ приема на работу:
Все вышеуказанные материалы кандидаты присылают по почте по
адресу: --@--------.com.
Окончательный срок подачи заявлений 15 января 2006 г.

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор по конкурсу документов, будут оповещены по телефону.
Они будут приглашены на дополнительное собеседование с руководством и специалистами Центрального офиса банка.
Кандидаты, прошедшие собеседование, направляются на медкомиссию.
Примечание: присланные материалы не возвращаются.

Представительство
Торгового Банка Китая в Москве