Партизанский отряд «Боевой клич» (командир Е. М. Кокора, комиссар Ф. М. Кудрявцев) находился в тылу противника на ухтинском направлении с 9 июня по 20 июля 1943 года, провел за это время 6 боевых операций, уничтожив несколько автомашин с солдатами и офицерами врага, танкетку, линии связи и т. п. В рапорте об этом рейде в тыл врага командир и комиссар писали: «Трудностей в походе было очень много. Основные из них: длительный марш с выкладкой в среднем на каждого бойца по 35—40 килограммов, в плохих метеорологических условиях, по сильно пересеченной местности. В среднем каждый боец прошел 350—400 километров. Отсутствие продуктов в течение 17 суток расшатало силы бойцов, но на проведение боевых операций не повлияло».
Цит. по К.А.Морозов. Карелия в годы Великой Отечественной войны. Петрозаводск. 1983.
__________________
Однако. 17 суток (!) без еды при безпрерывном переходе с выкладкой по очень сильно пересеченной местности, лес с болотом, идет дождь, ночи белые, и преследуют сытые егеря с собаками.
Неее, там ВАЩЕ питания не было, окромя грибов с ягодами.
Количество народа отправленного в рейд было черезмерным, поставленная задача не выполнена. При выходе, не смотря на геройство народа понесены большие потери.
Зато финов очень перепугали, они для недопущения подобных прорывов большие силы там держали.