От solger
К Архив
Дата 25.11.2006 23:40:49
Рубрики 1917-1939;

Re: [2Нумер] Пятница. Опять...

>Ну что Вы, союзные армии тут совсем ни при чём. Вы же прекрасно знаете, что численность немецких ВС на 22 июня - 8 с гаком млн.

Нет, я прекрасно знаю, что численность немецких ВС составляла 7 с гаком, а не 8 с гаком млн. Из них прим. 400 тыс. - флот, 1,6млн - люфтваффе с огромным количеством наземных служб, а 1,3 млн - армия резерва. Т.е. эти силы можно учитывать только при оценке мобилизационных возможностей Германии, использовать же их для оценки соотношения сил на ТВД - бред.

А 8 с гаком получается двумя способами: либо с учетом союзников (при этом силы Румынии и Финляндии берутся полностью0, либо считая гражданских специалистов и военизированные формирования (бухгалтеров всяких, строителей Тодта, ну и всякие шарашки типа "гитлерюгенда"). Тогда у нас надо прибавлять участников ОСОАВИАХИМа.

>У нас же 5,5 млн, из которых 800 000 - как раз те самые резервисты.

Тут надо в терминах разобраться. Под немецкими "резервистами" подразумевается "Армия резерва" в составе 1,3 млн.чел., которые не относились к действующей армии. Аналог наших учебок. Да, из них формировлись пополнения или новые соединения, но к соотношеию сил на ВД это тоже не относится. А наши "резервисты" - полноценные участники действующей армии.

>Ну и плюс весенний призыв. :)

А почему смайлик?

С уважением.

От Нумер
К solger (25.11.2006 23:40:49)
Дата 26.11.2006 11:55:14

Re: [2Нумер] Пятница.

Здравствуйте

>Нет, я прекрасно знаю, что численность немецких ВС составляла 7 с гаком, а не 8 с гаком млн.

Т.е. военных чиновников и ко не считаем?

>Из них прим. 400 тыс. - флот, 1,6млн - люфтваффе с огромным количеством наземных служб, а 1,3 млн - армия резерва. Т.е. эти силы можно учитывать только при оценке мобилизационных возможностей Германии, использовать же их для оценки соотношения сил на ТВД - бред.

Т.е. авиацию у нас всю считаем, а у них даже флаковских артиллеристов не считам? Флот, видимо, в войне тоже не участвовал? Чем армия резерва хуже наших свежесформированных частей?

>А 8 с гаком получается двумя способами: либо с учетом союзников (при этом силы Румынии и Финляндии берутся полностью0, либо считая гражданских специалистов и военизированные формирования (бухгалтеров всяких, строителей Тодта, ну и всякие шарашки типа "гитлерюгенда"). Тогда у нас надо прибавлять участников ОСОАВИАХИМа.

То есть военный чиновник у немцев равен учащему разбирать винтовку пацанов в ОСОАВИХИме? Браво!

>Тут надо в терминах разобраться. Под немецкими "резервистами" подразумевается "Армия резерва" в составе 1,3 млн.чел., которые не относились к действующей армии. Аналог наших учебок. Да, из них формировлись пополнения или новые соединения, но к соотношеию сил на ВД это тоже не относится. А наши "резервисты" - полноценные участники действующей армии.

Наши резервисты столь же "подготовленные", чем немецкие зольдатены из Армии резерва. Просто у немцев такого аврала не было, чтобы бросать в бой что не попадя. И тем не менее, например, Лелюшенко своих свежепризванных оставил дома.

>А почему смайлик?

При том, что отличались они от немецких солдатов армии резерва только тем, что их пришлось бросить в бой без нормальной подготовки.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой интеллегенции!

От solger
К Нумер (26.11.2006 11:55:14)
Дата 26.11.2006 23:09:19

Re: Вспомнил старый анекдот.

"Почему евре вегда отвечают вопросом на вопрос?" - "А чтооо?" (последняя фраза произносится с характерным акцентом).

Ни одного ответа без вопроса! :))

>>Нет, я прекрасно знаю, что численность немецких ВС составляла 7 с гаком, а не 8 с гаком млн.
>
>Т.е. военных чиновников и ко не считаем?

При подсчете (при корректном подсчете) соотношения сил - не считаем.

>>Из них прим. 400 тыс. - флот, 1,6млн - люфтваффе с огромным количеством наземных служб, а 1,3 млн - армия резерва. Т.е. эти силы можно учитывать только при оценке мобилизационных возможностей Германии, использовать же их для оценки соотношения сил на ТВД - бред.
>
>Т.е. авиацию у нас всю считаем, а у них даже флаковских артиллеристов не считам? Флот, видимо, в войне тоже не участвовал?

"Папа, ты с кем разговаривал?" Этого я не говорил, и даже не думал.

>Чем армия резерва хуже наших свежесформированных частей?

Тем, что не входила в действующую армию и не находилась на ТВД.

>То есть военный чиновник у немцев равен учащему разбирать винтовку пацанов в ОСОАВИХИме? Браво!

Смотря в чем равен. По шахматам, может и не равен, а больше. А по перетягиванию каната - может и наш больше. А вот для подсчета соотношения сил они абсолютно равны, и оба равны нулю.

>Наши резервисты столь же "подготовленные", чем немецкие зольдатены из Армии резерва. Просто у немцев такого аврала не было, чтобы бросать в бой что не попадя. И тем не менее, например, Лелюшенко своих свежепризванных оставил дома.

Тема была о соотношении сил, а не о качестве и методе подготовки. Это "отдельная больная тема".

>При том, что отличались они от немецких солдатов армии резерва только тем, что их пришлось бросить в бой без нормальной подготовки.

Лишних три слова. Правильно так:

"..тем, что их пришлось бросить в бой" Точка. Их в расчете соотношения сил учитывать обязательно, а Армию резерва - ни в коем случае нельзя.

Вообще же методик определения соотношщения множество. Соотношение всех воруженных сил, соотношение на ТВД, соотношение на ТВД плюс резервы, соотношение на направлении главного удара, соотношение в конкретном бою и т.п. Одно незыблимое требование: что для нас, что для них надо считать ОДИНАКОВО. У нас же любят для немцев подсчитать по максимуму, а у нас - по минимуму и показать: видите, их больше!

С уважением.

От Нумер
К solger (26.11.2006 23:09:19)
Дата 26.11.2006 23:45:16

Re: Вспомнил старый...

Здравствуйте
>"Почему евре вегда отвечают вопросом на вопрос?" - "А чтооо?" (последняя фраза произносится с характерным акцентом).

>Ни одного ответа без вопроса! :))

Я не понимаю, к чему Вы это. Если Вас так интересует моя национальнасть, то я русский.

>При подсчете (при корректном подсчете) соотношения сил - не считаем.

Ну значит у Вас очень странные понятия о корректном подсчёте, если Вы считаете, что можно не учитывать человека, выполняющего обязанности офицера РККА только потому, что он из другого ведомства.

>"Папа, ты с кем разговаривал?" Этого я не говорил, и даже не думал.

Т.е. считаете? Ну и хорошо.


>Тем, что не входила в действующую армию и не находилась на ТВД.

Простите, но что мы считать-то собрались? Если Вы жаждите посчитать количество людей в Действующей армии - считайте, но вообще-то

>Смотря в чем равен. По шахматам, может и не равен, а больше. А по перетягиванию каната - может и наш больше. А вот для подсчета соотношения сил они абсолютно равны, и оба равны нулю.

Ага, а того мужика в РККА, что занимался такими же бумажными делами, как какой-нибудь чиновник в штабе у немцев Вы посчитали. Я понимаю, у нас разные понятия о корректном подсчёте.

>Тема была о соотношении сил, а не о качестве и методе подготовки. Это "отдельная больная тема".

Ещё раз: их бросили быстрее только потому, что ничего лучше не было. В 1945 в авральном порядке фрицы драконили армию резерва. Потому что другого больше не было вообще.

>"..тем, что их пришлось бросить в бой" Точка. Их в расчете соотношения сил учитывать обязательно, а Армию резерва - ни в коем случае нельзя.

Хорошо. Тогда Вы начинаете выкидывать всех, кого не бросили в бой ну скажем в первые дни войны и от РККА тогда дивизий 80 только останется. Опять вопрос: Вы что считаете-то? Уж определитесь.

>Вообще же методик определения соотношщения множество. Соотношение всех воруженных сил, соотношение на ТВД, соотношение на ТВД плюс резервы, соотношение на направлении главного удара, соотношение в конкретном бою и т.п.

Вы мозги-то не запудривайте. Начиналось всё с баечек про 7 млн с гаком.

>Одно незыблимое требование: что для нас, что для них надо считать ОДИНАКОВО. У нас же любят для немцев подсчитать по максимуму, а у нас - по минимуму и показать: видите, их больше!

Вот и давайте посчитаем одинаково, а Вы принадлежите к другому лагерю, чем "у нас", к лагерю,где любят высасывать из пальца орды жыдо-монголов.

>С уважением.
Родину спасут только массовые расстрелы творческой интеллегенции!

От Нумер
К Нумер (26.11.2006 11:55:14)
Дата 26.11.2006 11:55:32

Re: [2Нумер] Пятница.

Здравствуйте

Смайлик, конечно, лучше :(

Родину спасут только массовые расстрелы творческой интеллегенции!