>>жарко в каске - в изнуряющую жару.
>Жарко бывает не олько в жару.
А когда еще?
>>Холодно - в лютый мороз (собствено шапку надо носить).
>а сверху каску, знаем.
А раз знаете, чего ж не делаете? :)
>>В ноябре-декабре в Чечне не было ни того ни другого если уж на то пошло.
>в чечне никогда не было армии в нормальном понимании этого слова.
Там были регулярные ее части и подразделения. Контроль за правильным использованием вверенного снаряжения ведется на минимальном тактическом уровне.
>>Ограничение обзора тоже касаются не всегд и не всех.
>Раскройте тезис.
Раскрываю. Поскольку конструкция каски не предполагает надвижение ее на глаза, то ограничение обзора касается только т.н. "перефирийного зрения". Это может быть критично для разведчика-наблюдателя, снайпера или в бою на очень короткой дистанции.
В остальных случаях - не критично.
>Раскрываю. Поскольку конструкция каски не предполагает надвижение ее на глаза, то ограничение обзора касается только т.н. "перефирийного зрения". Это может быть критично для разведчика-наблюдателя, снайпера или в бою на очень короткой дистанции.
>В остальных случаях - не критично.
Рискну резюмировать твое мнение:
"Да, случаи, когда каску целессобразно не носить (или временно снять) бывают, хотя и относительно редко". Правильно ли я тебя понял?