От Волк
К Colder
Дата 10.11.2006 15:11:25
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Вступлюсь за...

>Странно вы смотрели. Категорически нет. Как раз в фильме совершенно ясно подчеркивается, что действия Надя энд Ко привели к развязыванию гражданской войны,

Это вы странно смотрели. В фильме с самого начала утверждается, что все это затеяли США, поскольку им не хватало урана для изготовления атомных бомб.

Ну, и второй виновник (по фильму) - Хрущев, поскольку выступил с докладом о культе Сталина.

http://www.volk59.narod.ru

От Colder
К Волк (10.11.2006 15:11:25)
Дата 10.11.2006 16:28:29

Не в преферанс, а в очко

>Это вы странно смотрели. В фильме с самого начала утверждается, что все это затеяли США, поскольку им не хватало урана для изготовления атомных бомб.

Все смешалось в доме Облонских :). Насчет урана таки да, роль США поминается, но вовсе не в вашем понимании :). Это не США урана не хватало - у них как раз все обстояло тип-топ - а СССР - в первые годы уран, как я понимаю был импортным. И в свете намечающейся ядерной гонки США пытались отсечь СССР от источников урана, а это тогда были Венгрия и Чехословакия. Между прочим, насчет импортности урана у меня не только книжные сведения. В те годы импорт урана довольно активно шел через туапсинский порт. Относительно недавно в городской газетке были напечатаны любопытные воспоминания старожилов порта на эту тему.

От Presscenter
К Волк (10.11.2006 15:11:25)
Дата 10.11.2006 15:30:42

))))))

>Это вы странно смотрели. В фильме с самого начала утверждается, что все это затеяли США, поскольку им не хватало урана для изготовления атомных бомб.

Так в фильме?:) Правда? Точно?:))))) Какая прелесть)))))

>Ну, и второй виновник (по фильму) - Хрущев, поскольку выступил с докладом о культе Сталина.

Так (по фильму) считают Ракоши, Крючков и Джеймс Энглтон (Энглтону верю, как родному папе)))))))) В авторском тексте никакого мнения по этому поводу не было), увы)

>
http://www.volk59.narod.ru

От Волк
К Presscenter (10.11.2006 15:30:42)
Дата 10.11.2006 16:37:47

Re: ))))))

>>Это вы странно смотрели. В фильме с самого начала утверждается, что все это затеяли США, поскольку им не хватало урана для изготовления атомных бомб.
>
>Так в фильме?:) Правда? Точно?:))))) Какая прелесть)))))

Да я сам поразился такой оригинальной версии причин событий в Венгрии. Но авторы фильма эту причину поставили первой. Не верите - посмотрите фильм.

>>Ну, и второй виновник (по фильму) - Хрущев, поскольку выступил с докладом о культе Сталина.
>
>Так (по фильму) считают Ракоши, Крючков и Джеймс Энглтон (Энглтону верю, как родному папе)))))))) В авторском тексте никакого мнения по этому поводу не было), увы)

Если авторы фильма трижды повторяют одну версию, без оппонентов - значит они так считают.

http://www.volk59.narod.ru

От Presscenter
К Волк (10.11.2006 16:37:47)
Дата 10.11.2006 16:47:08

Re: ))))))

>
>Да я сам поразился такой оригинальной версии причин событий в Венгрии. Но авторы фильма эту причину поставили первой. Не верите - посмотрите фильм.

Смотрел))) Я его и делал))))) А Вы обманываете))))

>Если авторы фильма трижды повторяют одну версию, без оппонентов - значит они так считают.

Так где ж взять оппонентов, если об одном и том же - и Крючков) И Раклоши) И Энглтон))), Имре Меч тоже говорил то же самое, но в фильм не вошло))))) И Бела Кирай то же говорил)))) Что поделаешь) Вас вот не пригласил - не знал, что Ваше мнение отлично)

От Волк
К Presscenter (10.11.2006 16:47:08)
Дата 10.11.2006 17:11:25

Re: ))))))

>Смотрел))) Я его и делал))))) А Вы обманываете))))

Да ну??? То есть не было в сааамом начале фильма про уран? Может, и не было выпяченного эпизодика с беспорядками на каком-то венгерском урановом предприятии? Причем тоже в самом начале фильма?

>Так где ж взять оппонентов,

Просто у авторов фильма не было желания давать слово оппонентам. Фильм делался строго по партийной, сталинской линии.

http://www.volk59.narod.ru

От Pav.Riga
К Волк (10.11.2006 17:11:25)
Дата 10.11.2006 18:44:42

Re: ))))))

>>Смотрел))) Я его и делал))))) А Вы обманываете))))
>
>Да ну??? То есть не было в сааамом начале фильма про уран? Может, и не было выпяченного эпизодика с беспорядками на каком-то венгерском урановом предприятии? Причем тоже в самом начале фильма?

>>Так где ж взять оппонентов,
>
>Просто у авторов фильма не было желания давать слово оппонентам. Фильм делался строго по партийной, сталинской линии.

>
http://www.volk59.narod.ru

" Ну ежели Бил и Том взялись за лук и аллебарду-значит какой-то лорд им заплатил..."
Это знали еще в средневековой Англии.
(Только наивный или проплаченный человек
это отрицает.)
С уважением к Вашему мнению.


От Андю
К Presscenter (10.11.2006 16:47:08)
Дата 10.11.2006 17:08:06

На такие замечания уч. Волк принято отвечать цитатой из "Служебного романа". :-) (-)