От Константин Федченко
К Васин Александр
Дата 18.10.2006 13:56:39
Рубрики WWII; Армия;

Re: Да и...

>>Вы сравниваете количество машин во ВСЕЙ РККА...
>>с количеством машин в вермахте на Востоке.
>
>Сравниваю обеспеченность всех войск вторжения с обеспеченностью всех войск обороны.

И как, интересно, автомобили, находящиеся в Барабашском УРе Дальневосточного фронта, участвовали в обороне от "войск вторжения"?
И не помогали ли в таком случае этим "войскам вторжения" автомобили, снабжающие свежей французской телятиной гарнизоны вермахта в Амстердаме?

С уважением

От Васин Александр
К Константин Федченко (18.10.2006 13:56:39)
Дата 18.10.2006 14:37:13

Амстердам? Это где то в европе?:)

>И как, интересно, автомобили, находящиеся в Барабашском УРе Дальневосточного фронта, участвовали в обороне от "войск вторжения"?
>И не помогали ли в таком случае этим "войскам вторжения" автомобили, снабжающие свежей французской телятиной гарнизоны вермахта в Амстердаме?

Вот вы мне скажите - КАКУЮ численность автомобилей брать в расчет у РККА для сравнения? только войск, непосредственно у западной границы? но ведь не только они участвовали в отражении агрессии. и машины из внутренних округов шли на фронт. Сколько округов оказалось ЗА линией фронта, т.е. их мат часть использовалась в обороне?
С какого меридиана заканчиваются войска обороны? И вообщето - в обороне участвовали и дальневосточные дивизии, переброшенные на запад.

От Константин Федченко
К Васин Александр (18.10.2006 14:37:13)
Дата 18.10.2006 15:53:07

Re: Амстердам? Это...

>>И как, интересно, автомобили, находящиеся в Барабашском УРе Дальневосточного фронта, участвовали в обороне от "войск вторжения"?
>>И не помогали ли в таком случае этим "войскам вторжения" автомобили, снабжающие свежей французской телятиной гарнизоны вермахта в Амстердаме?

>Вот вы мне скажите - КАКУЮ численность автомобилей брать в расчет у РККА для сравнения? только войск, непосредственно у западной границы? но ведь не только они участвовали в отражении агрессии. и машины из внутренних округов шли на фронт. Сколько округов оказалось ЗА линией фронта, т.е. их мат часть использовалась в обороне?
>С какого меридиана заканчиваются войска обороны? И вообщето - в обороне участвовали и дальневосточные дивизии, переброшенные на запад.

В том-то и дело, что адекватного сравнения Вы путем такой софистики не найдете. Все равно что считать пальцы у кулака боксера, который одним ударом переломал четыре пальца растопыренной пятерни противника. Какое, простите, тут будет соотношение сил? :-)

С уважением

От Васин Александр
К Константин Федченко (18.10.2006 15:53:07)
Дата 18.10.2006 16:00:43

согласен

Весь спор ушел кудато не совсем туда, откуда начался.