От Pavel
К Taras~Ural
Дата 29.06.2001 11:01:28
Рубрики Стрелковое оружие;

Отрицательно(+)

Доброго времени суток!
ИМХО при нашей культуре перестреляют друг друга, хотя бы водители на дорогах.Чита про случай когда налоговик слегка помял машину мента (во дворе в центре Москвы) и один другого застрелил.Сам видел как чайник подрезал кавказца, так тот с ножом кинулся.Да и самого иногда такое зло берет на хамов дороге. В Штатх культура поведения с оружием веками вырабатывалась.Да и то, разрешение на открытое ношение получить гораздо проще, чем на скрытое.
С уважением! Павел.

От Гришa
К Pavel (29.06.2001 11:01:28)
Дата 29.06.2001 18:54:29

Re: Отрицательно


>Доброго времени суток!
>ИМХО при нашей культуре перестреляют друг друга, хотя бы водители на дорогах.Чита про случай когда налоговик слегка помял машину мента (во дворе в центре Москвы) и один другого застрелил.Сам видел как чайник подрезал кавказца, так тот с ножом кинулся.Да и самого иногда такое зло берет на хамов дороге. В Штатх культура поведения с оружием веками вырабатывалась.Да и то, разрешение на открытое ношение получить гораздо проще, чем на скрытое.
>С уважением! Павел.

Рaзрeшитe попрaвить...по зaкону в большинствe мeст нe нaдо имeть рaзрeшeниe нa открытоe ношeниe оружия - но тeбя мгновeнно орeстуeт полиция зa хулигaнизм итд. итп. T.e. носить вродe кaк можно, но чтобы тeбя ктото видeл нeльзя. :)



По нaстоящeму, eсли хочeщ носить пистолeт "нa людях", нужно рaзрeшeниe нa скрытоe ношeниe. В нeкоторых мeстaх (Teхaс,Флоридa) eго получaют почти aвтомaтом - eсли нe прeступник или сумaшeдший. В других (Kaлифорния,Ню-Ёрк) eго получить почти нe возможно.

НБ В нeкоторых мeстaх в которых это принято ( нa примeр Aризонa) дeйствитeльно можно носить оружиe в открытом видe, но это рeдко.

От Цефа
К Pavel (29.06.2001 11:01:28)
Дата 29.06.2001 13:03:41

Re: Отрицательно

>В Штатх культура поведения с оружием веками вырабатывалась.
То-то у них детки мочат друг-друга в школах почем зря... да и на дорогах они стреляются будь здоров.

От Taras~Ural
К Pavel (29.06.2001 11:01:28)
Дата 29.06.2001 12:57:18

Не согласен с вашими аргументами (+)

По данным МВД в России зарегистрировано 4,5 млн. человек легально владеющих огнестрельным оружием. Доля зарегистрированного оружия, участвующего в преступлениях, никогда не превышала 1%!!!
Как вы считаете, русские, проживающие в Эстонии например, коренным образом отличаются по своему психофизическому здоровью и морально-нравственным устоям? Тут в России руский - это психопат с криминальными наклонностями, а попадая за пределы Отчизны, превращается в добропорядочного гражаданина? В Эстонии граждан неэстонской национальности (в подавляющем большинстве это т.н. русскоязычные) более 3-ти населения!
Эстонское правительство не боится обеспечить русским, гражданам Эстонии право на владение и ношение короткоствольного нарезного оружия, кроме того оно пошло на легализацию уже имевшегося у населения оружия! Если Вам от деда достался Вальтер, ТТ или Парабеллум (люгер) вы без труда можите его легализовать и оформить на себя и членов своей семьи.
Этот же "хлипкий" аргумент постоянно звучит на Форуме ОД "За право граждан на ношение оружия"
http://www.webboard.ru/wb.php?board=7887&fs=0&ord=0
Если Вам интересно почитайте!

От den~
К Taras~Ural (29.06.2001 12:57:18)
Дата 30.06.2001 00:34:14

Во 1-х - приведенные аргументы только подтверждают правильность нынешней ...

системы учета, во-вторых - что за стремление - а вот у них вот так - давайте сделаем также - в мире много каких правил и традиций - вот только у каждой страны своя специфика и не стоит заголив зад скакать вслед

От tsa
К Taras~Ural (29.06.2001 12:57:18)
Дата 29.06.2001 18:24:21

Это распространённое заблуждение.

Здравствуйте !

>По данным МВД в России зарегистрировано 4,5 млн. человек легально владеющих огнестрельным оружием. Доля зарегистрированного оружия, участвующего в преступлениях, никогда не превышала 1%!!!

Видетели в чём дело. Производство незарегистрированного оружия на столько мало, что его можно не обсуждать. Основная масса незарегистрированного оружия происходит из зарегистрированного. Если законное оружие станет распространённее, то и незаконное тоже и в той-же степени.

>Как вы считаете, русские, проживающие в Эстонии например, коренным образом отличаются по своему психофизическому здоровью и морально-нравственным устоям?

Отличается состояни общества.

С уважением tsa.

От Skwoznyachok
К tsa (29.06.2001 18:24:21)
Дата 29.06.2001 22:17:40

Re: Основная масса незарегистрированного оружия...

...в России происходит из контрабанды оного и в результате утечки со складов армии и МВД, где концы найти практически нельзя - все в жопу секретно. Уже много раз РУОП, пытаясь проследить источник оружия, утыкался в бардак армейских учетов. Вот где настоящая беда-то!!! А правила оборота зарегистрированного оружия контролируются настолько жестко, что после постановки оружия на учет гражданином перевод учтенного ствола в нелегальный оборот практически невозможен (только в случае хищения) Инсценировка же хищения имеет мало смысла, потому как фактически владелец пожизненно лишается права приобретать и хранить оружие.
Если вы знаете другие способы перевсти оружие из легального оборота в нелегальный, поделитесь - мне стало интересно...
С уважением,
Skwoznyachok